招标项目名称:     保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目EPC工程总承包      
    招标项目编号:     HBZZ-HBGD-202404-1      
    公示名称:     【保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目EPC工程总承包】中标候选人公示      
    公示编号:     HBZZ-HBGD-202404-1      
    公示内容:        
    
|   标段 :保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目EPC工程总承包  |  |
|   所属专业: 电信、广播电视和卫星传输服务  |    所属地区 : 河北省,保定市,市辖区  |  
|   开标时间 : 2024-05-20 09:00:00  |    开标地点 : 招标通电子招投标交易平台  |  
|   公示开始日期 : 2024-05-21  |    公示截止日期 : 2024-05-23  |  
1.中标候选人名单
|   排序  |    中标候选人单位名称  |    设计费( %)  |    建安工程费( %)  |    质量标准  |    工期 (交货期)  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    76  |    94  |    设计质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求;施工质量标准:合格  |    179日历天,设计周期:20日历天,施工工期:159日历天(计划开工日期:2024年5月25日;计划竣工日期:2024年10月30日)  |  
|   2  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    75  |    99.83  |    设计质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求;施工质量标准:合格。  |    179日历天,设计周期:20日历天,施工工期:159日历天(计划开工日期:2024年5月25日;计划竣工日期:2024年10月30日)  |  
|   3  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    75  |    95  |    设计质量标准:合格,符合国家设计现行规范要求;施工质量标准:合格。  |    179日历天,设计周期:20日历天,施工工期:159日历天  |  
2.中标候选人项目负责人
|   排序  |    中标候选人单位名称  |    项目负责人姓名  |    职称  |    相关证书名称  |    相关证书编号  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    叶玉静  |    工程师  |    一级建造师注册证书、二级建造师注册证书  |    鄂 1422022202302000、鄂 242161773725  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    贺冠灵  |    高级工程师  |    一级注册建筑师证书  |    20203103772  |  
|   2  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    杨林虎  |    工程师  |    二级建造师注册证书  |    冀 213192024601  |  
|   2  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    赖呼和哈达  |    高级工程师  |    一级注册建筑师注册证书  |    20211301521  |  
|   3  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    孙娟  |    /  |    一级建造师注册证书  |    鲁 1372018202000272  |  
|   3  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    辛建华  |    高级工程师  |    一级注册建筑师证书  |    20103500691  |  
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|   排序  |    中标候选人名称  |    响应情况  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    符合招标文件要求  |  
|   2  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    符合招标文件要求  |  
|   3  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    符合招标文件要求  |  
4.(1)中标候选人企业业绩
|   序号  |    中标候选人名称  |    中标工程名称  |    建设单位  |    合同签订时间  |    合同签订金额  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    国防动员网光缆敷设工程 HBTXGZ-3 标段  |    湖北交投科技发展有限公司  |    2021-08-26  |    2824463.62  |  
|   2  |    中贝通信集团股份有限公司  |    湖北高速公路通信干线网升级改造项目光缆敷设工程 HBTXGZ-3 标段  |    湖北交投科技发展有限公司取消省界收费站机电工程项目经理部  |    2021-08-26  |    9397659.76  |  
|   3  |    中贝通信集团股份有限公司  |    松山区 2021 年老旧小区改造项目(四标段)通信工程  |    赤峰市松山区住房保障服务中心  |    2021-07-23  |    4327999.91  |  
|   4  |    中贝通信集团股份有限公司  |    湖北移动 2022 年至 2023 年通信工程施工服务集中采购(传输线路- 湖北)项目  |    中国移动通信集团湖北有限公司  |    2022-04-26  |    27812943.73  |  
|   5  |    中贝通信集团股份有限公司  |    2021-2022年中国联通辽宁省分公司通信工程设计服务采购项目  |    中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司  |    2021-11-03  |    109896.56  |  
|   6  |    中贝通信集团股份有限公司  |    2021-2022年中国联通甘肃省分公司网络类工程勘察设计集中采购项目可行性研究及设计委托合同  |    中国联合网络通信有限公司甘肃省分公司  |    2021-08-13  |    134832  |  
|   7  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    津潍高铁 (河北段)JWQG-HB2标通信迁改工程  |    中铁二十局集团电气化工程有限公司  |    2023-08-14  |    6968100  |  
|   8  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    保定市 (竞秀区)管网及配套市政基础设施项目二期初步设计  |    保定市城市管理综合行政执法局  |    2023-11-22  |    1878600  |  
|   9  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    遵曹公路交通设施建设项目工程总承包 (EPC)合同  |    唐山国控科创有限公司  |    2022-06-29  |    19450000  |  
|   10  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    临西县人民医院扩建项目信息化系统工程硬件部分(机房、管线、 设备、安防)  |    临西县兴腾城市建设开发有限公司  |    2021-11-08  |    24887076.57  |  
|   11  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    莒南县现代农业公共实训基地建设项目 (智能化施工)  |    莒南县投资管理有限公司  |    2023-04-21  |    49580903.79  |  
|   12  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    额头湾立交改造工程通信管网迁改工程设计合同  |    武汉市信息管网投资有限公司  |    2021-09  |    4006070.03  |  
|   13  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    深大城际铁路前期工程设计第 Ⅴ标段(通信管线迁改)设计合同  |    中国铁路设计集团有限公司  |    2022-01-25  |    2523000  |  
|   14  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    汀溪西路(凤岭二路 -同翔大道段)工程通信管线 迁改工程施工合同  |    厦门路桥百城建设投资有限公司  |    2023-09-27  |    3229065  |  
|   15  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    中国移动云南公司 2021-2023年传输和全业务线路整治项目合同  |    湖北感诚信息科技有限公司  |    2023-12-01  |    6185000  |  
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|   序号  |    中标候选人名称  |    项目负责人  |    中标工程名称  |    建设单位  |    合同签订时间  |    合同签订金额  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    叶玉静  |    国防动员网光缆敷设工程 HBTXGZ-3 标段  |    湖北交投科技发展有限公司  |    2021-08-26  |    2824463.62  |  
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委 A  |    评委 B  |    评委 C  |  
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    明标评审  |    暗标评审  |  ||||||||
|   评委 A  |    评委 B  |    评委 C  |    评委 D  |    评委 E  |    评委 A  |    评委 B  |    评委 C  |    评委 D  |    评委 E  |  ||
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    14.30  |    15.00  |    14.30  |    14.30  |    14.40  |    48.00  |    48.00  |    48.60  |    48.70  |    48.80  |  
|   2  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    13.40  |    13.00  |    13.50  |    13.00  |    13.60  |    46.90  |    40.00  |    47.20  |    46.40  |    45.10  |  
|   3  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    14.10  |    14.00  |    14.00  |    13.50  |    14.10  |    43.10  |    32.00  |    45.20  |    43.40  |    44.50  |  
|   4  |    河北启沃实业有限公司  |    10.50  |    10.00  |    10.60  |    10.10  |    10.60  |    45.30  |    36.50  |    45.10  |    45.80  |    43.20  |  
|   5  |    中邮建技术有限公司  |    14.20  |    14.50  |    14.10  |    13.70  |    14.20  |    34.20  |    29.00  |    38.30  |    32.50  |    36.80  |  
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|   序号  |    单位名称  |    报价得分  |    总得分  |  
|   1  |    中贝通信集团股份有限公司  |    28.63  |    91.51  |  
|   2  |    保定市隆大建筑工程有限公司  |    28.65  |    87.07  |  
|   3  |    浪潮通信信息系统有限公司  |    28.55  |    84.13  |  
|   4  |    河北启沃实业有限公司  |    28.59  |    82.13  |  
|   5  |    中邮建技术有限公司  |    28.61  |    76.91  |  
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|   序号  |    投标人名称  |    否决原因  |  
|   1  |    中移建设有限公司  |    未按照招标文件提供注册建筑师或勘察设计注册工程师。  |  
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|   联系方式  |  |
|   招标人 : 河北广电网络集团保定有限公司  |    招标代理机构: 河北卓众工程项目管理有限公司  |  
|   地址 : 保定市竞秀区朝阳南大街43-2号百世开利大厦五层  |    地址 : 保定市复兴西路118号B座三层  |  
|   联系人 : 张强  |    联系人 : 张工  |  
|   电话 : 13731221512  |    电话 : 15833997607  |  
|   电子邮箱 : /  |    电子邮箱 : /  |  
8.其他公示内容:
文章推荐:
【保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目epc工程总承包】中标候选人公示
[保定市][中标候选人公示]g1306002401382001保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目epc工程总承包中标候选人公示