项目基本信息: 项目名称: 东浦村至清水渎村农村道路新建工程施工项目 项目编号: E4301000001029328 标段名称: 2024JT-DPZQSD-SG 标段编号: E4301000001029328002162
   | 
 | 
详细说明: 经评标委员会评审,东浦村至清水渎村农村道路新建工程施工项目,2024JT-DPZQSD-SG| 第一中标候选人:常州市通达公路养护工程有限公司,预期中标价格5782467(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周正祎 |  | 第二中标候选人:常州金坛交通养护工程有限公司,预期中标价格5767886(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张静 |  | 第三中标候选人:常州宏润交通建设工程有限公司,预期中标价格5818756(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏海波 |   废标原因分别如下:| 废标单位及原因:1、江苏浚祺建设工程有限公司递交的投标文件封面及投标函未按要求盖章、签字,不符合评标办法2.1.1(2)款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。2、江苏中天创联建设有限公司不具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,且未按招标文件要求将安全设施工作进行分包并填写拟分包情况表,不符合评标办法2.1.1(7)款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。3、江苏久兴建设工程有限公司:①不具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质,且未按招标文件要求将安全设施工作进行分包并填写拟分包情况表,不符合评标办法2.1.1(7)款规定;②保证金证明材料未按招标文件要求提供开户许可证或基本账户存款信息证明,在投标人提交的其他材料部分提交了基本账户存款信息证明材料,不符合评标办法2.1.1(1)C款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。4、江苏德江建设有限公司:①项目经理业绩未显示业绩金额,不符合评标办法2.1.2(5)c款规定;②投标报表表5中未提供企业业绩,不符合评标办法2.1.2(3)款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。5、江苏开岩路桥工程有限公司,投标报表表1中安全生产许可证已过有效期,不符合评标办法2.1.2(2)b款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。6、保通建设工程有限公司的保证金证明材料未按招标文件要求提供开户许可证或基本账户存款信息证明,不符合评标办法2.1.1(1)C款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。7、江苏常凌交通工程有限公司拟投入的项目总工有在岗项目,不符合评标办法2.1.1(5)e款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2024-05-21日到2024-05-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘明千 联系电话:0519-81182336转804 |  
 序号  | 投标人  | 评标价得分  | 预期中标价(元)  |  1  | 兴通路桥工程有限公司  | 98.82   | 5823367   |  2  | 常州金坛华通路桥工程有限公司  | 96.29   | 6116938   |  3  | 江苏通用路桥工程有限公司  | 98.15   | 5900287   |  4  | 常州宏润交通建设工程有限公司  | 98.85   | 5818756   |  5  | 江苏金堰交通工程有限公司  | 97.32   | 5997226   |  6  | 扬州天达建设集团有限公司  | 97.49   | 5977067   |  7  | 常州市通达公路养护工程有限公司  | 98.92   | 5782467   |  8  | 常州金坛交通养护工程有限公司  | 98.85   | 5767886   |  9  | 南京路友道路工程有限公司  | 98.25   | 5889056   |  10  | 南京宁通路桥工程有限公司  | 97.91   | 5928048   |  11  | 丹阳市公路道路养护工程有限公司  | 98.44   | 5867175   |  12  | 江苏和弘建设有限公司  | 97.62   | 5962634   |  13  | 江苏利高建设工程有限公司  | 98.59   | 5706986   |  14  | 江苏宝路建设工程有限公司  | 97.44   | 5983476   |  15  | 江苏通达建设集团有限公司  | 96.73   | 6065008   |  16  | 无锡万昌交通工程有限公司  | 98.45   | 5865778   |  17  | 淮安市淮路建设工程有限公司  | 98.51   | 5858793   |  18  | 南京昊天路桥工程有限公司  | 98.21   | 5893566   |  基准价参数  |  下浮系数  |  0.95  |  小数精确位数  | 2  |  有效报价的算术平均值B值  |  5896264.00  |  最低有效投标价C值  |  5782467.00  |  下浮率  |  8%  |  最高投标限价(元)  |  6917209  |  价格分参数  |  高扣分值E1值  | 0.5  |  低扣分值E2值  | 0.25  |  小数精确位数  | 2  |  价格分满分  | 99  |  评标基准价  |  5801924.30  |  
   | 投标单位 | 报价分 | 履约信誉得分 | 汇总 |  | 常州市通达公路养护工程有限公司 | 98.92 | 0.8 | 99.72 |  | 常州金坛交通养护工程有限公司 | 98.85 | 0.8 | 99.65 |  | 常州宏润交通建设工程有限公司 | 98.85 | 0.7 | 99.55 |  | 兴通路桥工程有限公司 | 98.82 | 0.7 | 99.52 |  | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 98.51 | 1 | 99.51 |  | 无锡万昌交通工程有限公司 | 98.45 | 1 | 99.45 |  | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 98.44 | 0.89 | 99.33 |  | 江苏利高建设工程有限公司 | 98.59 | 0.7 | 99.29 |  | 南京路友道路工程有限公司 | 98.25 | 1 | 99.25 |  | 南京昊天路桥工程有限公司 | 98.21 | 1 | 99.21 |  | 江苏通用路桥工程有限公司 | 98.15 | 1 | 99.15 |  | 南京宁通路桥工程有限公司 | 97.91 | 1 | 98.91 |  | 江苏和弘建设有限公司 | 97.62 | 1 | 98.62 |  | 扬州天达建设集团有限公司 | 97.49 | 1 | 98.49 |  | 江苏宝路建设工程有限公司 | 97.44 | 0.89 | 98.33 |  | 江苏金堰交通工程有限公司 | 97.32 | 1 | 98.32 |  | 江苏通达建设集团有限公司 | 96.73 | 0.7 | 97.43 |  | 常州金坛华通路桥工程有限公司 | 96.29 | 0.8 | 97.09 |  
  | 
异议联系人: 刘明千 联系电话:0519-81182336转804 发布时间: 2024-05-21 评标地点: 常州市金坛区市民中心C座4楼评标室 评标完成日期: 2024-05-21 12-00-00  | 
        
        
          文章推荐:
                    辽宁省g101线公路安全设施精细化提升工程施工开标记录
                    【保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目epc工程总承包】中标候选人公示
                    2024年农村公路安全生命防护工程施工预中标公示
                    [保定市][中标候选人公示]g1306002401382001保定涞水四县区广播电视传输干线网光缆线路灾后重建工程项目epc工程总承包中标候选人公示