公路设施

保标招标 > 公路设施 > 中标信息 > 中吴大道南侧、采菱路西侧(dn060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程(2次公示)

中吴大道南侧、采菱路西侧(dn060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程(2次公示)

· 2024-11-27
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)
编号:B3204021839000082002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州交投置业有限公司中吴大道南侧、采菱路西侧(DN060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区雕庄街道,采菱路北起中吴大道,南至卞庄路,卞庄路西起凤凰岛西路,东至凤凰路,建筑面积0,控制价为2461842.46元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
根据复议结果确认。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏轩颖交通科技有限公司 投标报价 1987699.74 元
项目负责人 张伟 工期 45天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级和施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级和施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级? 企业资质证书编号 D232207515
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏232131320784
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 江苏永达交通设施有限公司 投标报价 1985229.56 元
项目负责人 兰香锡 工期 45天
企业资质类别等级 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级和施工·专业承包·公路交通工程·公路机电工程分项·公路机电工程分项二级和施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级? 企业资质证书编号 D232135772
项目经理等级 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号 苏232181822213
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 会顺交安集团有限公司 贵单位联合体方(南京同科科技发展有限公司)动态监管不合格
2 四川宇众交通工程有限公司 投标项目负责人有在建工程
3 江苏中灿机电工程有限公司 贵单位动态监管不合格
4 江苏豪纬交通集团有限公司 贵单位动态监管不合格
5 深圳建中路桥工程有限公司 贵单位联合体方(江苏格纳斯电子科技有限公司)动态监测不合格

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价投标报价 得分
1 上海富赛市政交通有限公司 2052172.12元 --97.32 97.32
2 上海程识市政交通工程有限公司 2034637.01元 --98.11 98.11
3 上海道隆市政交通设施有限公司 2021129.67元 --98.72 98.72
4 东来科技(深圳)有限公司 2115818.94元 --94.44 94.44
5 华东建工集团有限公司 2070780.60元 --96.48 96.48
6 南通东御交通设施有限公司 2107829.51元 --94.8 94.80
7 四川众智公路交通工程有限公司 2131305.95元 --93.74 93.74
8 四川新中路捷科技发展有限公司 2131253.70元 --93.75 93.75
9 四川晴宇交通科技有限公司 2069669.99元 --96.53 96.53
10 四川杰通交通科技有限公司 2161950.91元 --92.36 92.36
11 四川省同津交通工程有限公司 2135401.00元 --93.56 93.56
12 安徽博星锐讯智能科技有限公司 2113803.95元 --94.53 94.53
13 常州市交通设施有限公司 1979979.32元 --99.61 99.61
14 常州市佳成交通设施安装有限公司 2011117.19元 --99.17 99.17
15 常州市市政建设工程集团有限公司 2115466.66元 --94.46 94.46
16 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 1968974.63元 --99.28 99.28
17 常州市辉业交通工程有限公司 1940038.34元 --98.41 98.41
18 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 2034739.40元 --

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中铁广州工程局集团有限公司西部陆海新通道(平陆)运河航道工程施工№hd7标段临时道路ⅶ工程中标候选人公示

巧家县2024年农村公路生命安全防护工程(村道)

中吴大道南侧、采菱路西侧(dn060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示

中吴大道南侧、采菱路西侧(dn060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程(2次公示)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易