评标结果公示 |
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) | | 编号:B3204021839000082002001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州交投置业有限公司的中吴大道南侧、采菱路西侧(DN060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?天宁区,建设地点常州市天宁区雕庄街道,采菱路北起中吴大道,南至卞庄路,卞庄路西起凤凰岛西路,东至凤凰路,建筑面积0,控制价为2461842.46元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: | | 二次公示理由 | 根据复议结果确认。 | 1、评标结果情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏轩颖交通科技有限公司 | 投标报价 | 1987699.74 元 | 项目负责人 | 张伟 | 工期 | 45天 | 企业资质类别等级 | 施工?专业承包?公路交通工程?公路安全设施分项?公路安全设施分项二级和施工?专业承包?公路交通工程?公路机电工程分项?公路机电工程分项二级和施工?专业承包?电子与智能化工程?电子与智能化工程二级? | 企业资质证书编号 | D232207515 | 项目经理等级 | 施工?建造师证?公路工程?公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232131320784 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏永达交通设施有限公司 | 投标报价 | 1985229.56 元 | 项目负责人 | 兰香锡 | 工期 | 45天 | 企业资质类别等级 | 施工?专业承包?公路交通工程?公路安全设施分项?公路安全设施分项二级和施工?专业承包?公路交通工程?公路机电工程分项?公路机电工程分项二级和施工?专业承包?电子与智能化工程?电子与智能化工程二级? | 企业资质证书编号 | D232135772 | 项目经理等级 | 施工?建造师证?公路工程?公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181822213 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
| 2、无效投标人 | 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 会顺交安集团有限公司 | 贵单位联合体方(南京同科科技发展有限公司)动态监管不合格 | 2 | 四川宇众交通工程有限公司 | 投标项目负责人有在建工程 | 3 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 贵单位动态监管不合格 | 4 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 贵单位动态监管不合格 | 5 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 贵单位联合体方(江苏格纳斯电子科技有限公司)动态监测不合格 |
| 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | 1 | 上海富赛市政交通有限公司 | 2052172.12元 | -- | 97.32 | 97.32 | 2 | 上海程识市政交通工程有限公司 | 2034637.01元 | -- | 98.11 | 98.11 | 3 | 上海道隆市政交通设施有限公司 | 2021129.67元 | -- | 98.72 | 98.72 | 4 | 东来科技(深圳)有限公司 | 2115818.94元 | -- | 94.44 | 94.44 | 5 | 华东建工集团有限公司 | 2070780.60元 | -- | 96.48 | 96.48 | 6 | 南通东御交通设施有限公司 | 2107829.51元 | -- | 94.8 | 94.80 | 7 | 四川众智公路交通工程有限公司 | 2131305.95元 | -- | 93.74 | 93.74 | 8 | 四川新中路捷科技发展有限公司 | 2131253.70元 | -- | 93.75 | 93.75 | 9 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 2069669.99元 | -- | 96.53 | 96.53 | 10 | 四川杰通交通科技有限公司 | 2161950.91元 | -- | 92.36 | 92.36 | 11 | 四川省同津交通工程有限公司 | 2135401.00元 | -- | 93.56 | 93.56 | 12 | 安徽博星锐讯智能科技有限公司 | 2113803.95元 | -- | 94.53 | 94.53 | 13 | 常州市交通设施有限公司 | 1979979.32元 | -- | 99.61 | 99.61 | 14 | 常州市佳成交通设施安装有限公司 | 2011117.19元 | -- | 99.17 | 99.17 | 15 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 2115466.66元 | -- | 94.46 | 94.46 | 16 | 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 | 1968974.63元 | -- | 99.28 | 99.28 | 17 | 常州市辉业交通工程有限公司 | 1940038.34元 | -- | 98.41 | 98.41 | 18 | 常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 | 2034739.40元 | -- | 98.1 | 98.10 | 19 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中铁广州工程局集团有限公司西部陆海新通道(平陆)运河航道工程施工№hd7标段临时道路ⅶ工程中标候选人公示
巧家县2024年农村公路生命安全防护工程(村道)
中吴大道南侧、采菱路西侧(dn060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程中标候选人公示
中吴大道南侧、采菱路西侧(dn060203-02)地块配套市政工程交通设施及电子警察工程(2次公示)