项目基本信息: 项目名称: 淮阴区2024年农村公路安全生命防护工程 项目编号: E4301000001029515 标段名称: HY-2024NL-AF 标段编号: E4301000001029515002488
   | 
 | 
详细说明: 经评标委员会评审,淮阴区2024年农村公路安全生命防护工程,HY-2024NL-AF| 第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格6617929.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘子初 |  | 第二中标候选人:江苏润达交通养护有限公司,预期中标价格6698852.53(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张伟新 |  | 第三中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格6748038.82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周枫 |   废标原因分别如下:| 废标单位及原因:江苏宏伟路桥建设发展有限公司投标文件《投标报表》表4拟投入本标段主要人员经历表中项目经理提供1个业绩且无法体现合同额,投标文件中未提供交通部公路水运建设市场信用信息管理系统、江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统、江苏省公共信用信息系统或江苏省公共资源交易平台中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不满足招标文件2019年1月1日(以投标报表中的竣工时间为准)至今,至少担任过1个单项合同额不少于400万元的公路工程交通安全设施工程(或公路工程安全生命防护工程或公路工程安全设施精细化提升工程或包含交通安全设施的公路工程)施工项目的项目经理或项目副经理或项目总工(技术负责人)要求。不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审第(5)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-06-07日到2024-06-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:汪女士 联系电话:18118503595 |  
 单位名称  | 评价内容  | 权重分  | 评委打分  | 综合得分合计  |  专家1  | 专家2  | 专家3  | 专家4  | 专家5  | 专家6  | 专家7  |  淮安市淮路建设工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 95.2  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.8  | 9.2  | 8.4  | 7.8  | 8.5  | 8.5  | 8.6  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.6  | 9.2  | 8.8  | 7.8  | 8.6  | 8.4  | 8.4  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 4  | 4.5  | 4.4  | 4.6  | 4  | 4.4  | 4.35  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 4.1  | 4.6  | 3.8  | 4.6  | 4.1  | 4.4  | 4.45  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4.4  | 4.6  | 4.2  | 4.6  | 4.4  | 4.4  | 4.3  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  宜兴市公路交通设施有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 94.15  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.5  | 8.7  | 8.4  | 7.2  | 8.4  | 8.2  | 8.5  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.1  | 8.8  | 8.4  | 7.2  | 8.5  | 8.2  | 8.3  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 3.7  | 4.4  | 4  | 4  | 3.9  | 4.3  | 4.35  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 4.2  | 4.4  | 3.9  | 4  | 3.9  | 4.3  | 4.4  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4.3  | 4.2  | 4.2  | 4  | 4  | 4.3  | 4.2  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  江苏恒业交通工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 94.69  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.9  | 8.7  | 8.4  | 7.8  | 8.5  | 8.2  | 8.55  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.4  | 8.8  | 8.6  | 7.8  | 8.5  | 8.2  | 8.4  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 4.1  | 4.4  | 4.3  | 4.6  | 4.2  | 4.3  | 4.4  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 4.2  | 4.3  | 4.3  | 4.6  | 4  | 4.2  | 4.4  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4.2  | 4.2  | 4.3  | 4.6  | 3.9  | 4.3  | 4  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  江苏耀鑫交通设施有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 94.76  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.8  | 8.7  | 8.6  | 7.8  | 8.4  | 8.2  | 8.6  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.6  | 8.8  | 8.7  | 7.8  | 8.2  | 8.1  | 8.4  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 4.1  | 4.3  | 4.4  | 4.6  | 4.1  | 4.2  | 4.4  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 4.1  | 4.4  | 4.2  | 4.6  | 4.1  | 4.2  | 4.4  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4.4  | 4.3  | 4.4  | 4.6  | 3.8  | 4.4  | 4.1  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  江苏中天交通工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 85  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.2  | 8.6  | 8.1  | 7.2  | 7.8  | 8.2  | 8.4  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8  | 8.7  | 7.9  | 7.2  | 7  | 8.2  | 7.8  |  履约信誉  | 15  | 13.13  | 13.13  | 13.13  | 13.13  | 13.13  | 13.13  | 13.13  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 3.5  | 4  | 4  | 4  | 3.7  | 4.2  | 4.1  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 3.7  | 4.1  | 4  | 4  | 3.7  | 4.3  | 4.15  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 3.9  | 4.2  | 3.9  | 4  | 3.5  | 4.2  | 3.8  |  企业业绩  | 15  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 8  | 8  | 8  | 8  | 8  | 8  | 8  |  江苏倍驰建设工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 88.94  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.3  | 9.1  | 8.5  | 7.2  | 8  | 8.2  | 8.3  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.3  | 9.2  | 8.5  | 7.2  | 7.8  | 8.2  | 7.8  |  履约信誉  | 15  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 4.1  | 4.5  | 4.3  | 4  | 3.7  | 4.4  | 4.15  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 4  | 4.5  | 4.3  | 4  | 3.8  | 4.4  | 4.25  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 3.8  | 4.5  | 4.3  | 4  | 3.8  | 4.2  | 3.9  |  企业业绩  | 15  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  | 13  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 8  | 8  | 8  | 8  | 8  | 8  | 8  |  江苏长城交通设施设备有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 93.86  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.7  | 8.5  | 8.2  | 7.5  | 7.9  | 8.2  | 8.6  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.5  | 8.6  | 8.3  | 7.5  | 7.8  | 8.3  | 8.1  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 3.8  | 4.1  | 4.1  | 4.3  | 4  | 4.4  | 4.3  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 3.9  | 4.2  | 4  | 4.3  | 3.8  | 4.4  | 4.3  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4  | 4.3  | 3.8  | 4.3  | 3.6  | 4.3  | 4  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  张家港华夏慧通交通工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 93.85  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.3  | 9  | 8.5  | 7.2  | 8.2  | 8.3  | 8.5  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.3  | 9  | 8.2  | 7.2  | 8  | 8.1  | 8.1  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 3.8  | 4.5  | 4.2  | 4  | 3.8  | 4.3  | 4.3  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 3.9  | 4.5  | 4.1  | 4  | 4.1  | 4.3  | 4.35  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4  | 4.5  | 4  | 4  | 3.8  | 4.3  | 4  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  江苏欣明交通工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 94.51  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.6  | 9  | 8.3  | 7.5  | 7.7  | 8.5  | 8.45  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.4  | 9  | 8.5  | 7.5  | 8.2  | 8.3  | 8.2  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 3.9  | 4.5  | 4.3  | 4.3  | 4.1  | 4.4  | 4.35  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 4.3  | 4.5  | 4.2  | 4.3  | 3.8  | 4.5  | 4.35  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4.2  | 4.2  | 4.3  | 4.3  | 4  | 4.5  | 4.3  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  江苏泓益交通工程有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 93.01  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.2  | 9  | 8.9  | 7.2  | 8  | 8.3  | 8.4  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8  | 9.2  | 8.2  | 7.2  | 8.1  | 8.1  | 8.1  |  履约信誉  | 15  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  | 14.14  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 4  | 4.5  | 4.1  | 4  | 3.8  | 4.2  | 4.3  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 3.7  | 4.5  | 4.1  | 4  | 4  | 4.3  | 4.35  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 3.9  | 4.2  | 4.4  | 4  | 4.1  | 4.3  | 4.1  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  江苏润达交通养护有限公司  | 项目经理任职资格及业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 94.9  |  主要工程项目的施工方案、方法与技术措施  | 10  | 8.7  | 8.9  | 8.8  | 7.5  | 8.1  | 8.3  | 8.6  |  质量、工期、安全体系及保证措施  | 10  | 8.5  | 9.2  | 8.9  | 7.5  | 8.3  | 8.2  | 8.3  |  履约信誉  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  文明、环保体系及保证措施、风险预测防范  | 5  | 4  | 4.5  | 4.5  | 4.3  | 3.9  | 4.3  | 4.35  |  扬尘污染防治实施方案  | 5  | 3.9  | 4.6  | 4.5  | 4.3  | 4  | 4.4  | 4.45  |  总体施工组织布置及规划  | 5  | 4.3  | 4.6  | 4.5  | 4.3  | 4.2  | 4.3  | 4.3  |  企业业绩  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  | 15  |  技术能力  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  项目总工任职资格及业绩  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  | 10  |  
  | 
异议联系人: 汪女士 联系电话:18118503595 发布时间: 2024-06-07 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室 评标完成日期: 2024-06-07 12-00-00  | 
        
        
          文章推荐:
                    建峰乌江大桥被动防船撞设施建设工程的中标候选人公示
                    江华瑶族自治县涛圩镇人民政府关于栏杆座的网上超市采购项目成交公告
                    盐城市城北片区快速路网及基础设施项目新业路高架工程交通安全设施标段招标公告
                    江苏省普通国省道路网运行监测设施布局规划优化调整成交公告