中标候选人公示
招标编号:E3501280104100182001
本招标项目于2022年8月15日在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平潭国际赛车嘉年华配套项目(城市街道赛道)(施工)
招标人:平潭综合实验区文旅建设发展有限公司
招标范围与内容:该项目占地面积约116380平方米(约174.57亩)。在安海南路、环湖路、诚意路、如意中路等市 政路网的范围内构建长度为4.509千米,宽度为12米-18米的城 市街道赛道。主要建设内容包括:基建工程、赛道专用设施建设工程、比赛日临建设施工程、其他设施工程。
招标方式:公开招标
2、评标办法、评标参数及评标委员会成员名单
评标办法:合理低价+信用分
评标委员会成员:林锥、黄雪灿、林立生、薛林、欧长营
评标参数:E1=2.5、E2=0.8,下浮率:1.0%
3、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因
|   标段:平潭国际赛车嘉年华配套项目(城市街道赛道)(施工)  |  |
|   投标人  |    原因  |  
|   辽宁交通建设集团有限公司  |    不满足招标文件公路安全设施的施工业绩要求;投标人未提供符合招标文件要求的公路安全设施的施工业绩,评标委员会否决其投标。  |  
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福建省路桥建设集团有限公司
投标报价:¥37811573.00元
项目经理:廖汉林,专业、职称及证书编号:道路与桥隧工程专业、工程师 闽Z009-80836;一级建造师证书编号:闽1352020202102209;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G02920;(信用等级B);
项目总工:孙金禄;专业、职称及证书编号:路桥专业、高级工程师 闽G109-04728;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00967(信用等级B);
工期:1个月;
质量标准:(交竣工合并的小规模项目)交竣工质量要求:符合现行交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准,并通过国际汽车联合会组织的验收。
安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故;
业绩:
|   序号  |    项目名称  |    合同价格  |    开工日期  |    交工日期  |    项目发包人  |  
|   1  |    广西兴业至六景高速公路路面改造工程NoSG1合同段  |    360656493元  |    2020年6月30日  |    2021年5月13日  |    广西粤海高速公路有限公司  |  
|   2  |    莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)路面、交安、绿化工程B合同段  |    250291505元  |    2018年11月26日  |    2020年01月14日  |    三明莆炎高速公路有限责任公司  |  
第二中标候选人:福建省高速公路养护工程有限公司
投标报价:¥38911139.00元
项目经理:吴绍文,专业、职称及证书编号:路桥专业、高级工程师 闽G109-03432;一级建造师证书编号:闽1352007201004413;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00723;(信用等级B);
项目总工:周为勇;专业、职称及证书编号:路桥专业、高级工程师 闽G009-11083;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(14)G0336(信用等级B);
工期:1个月。
质量标准:符合现行交通运输部《公路工程竣 (交) 工验收办法》合格标准,并通过国际汽车联合会组织的验收。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故;
业绩:
|   序号  |    项目名称  |    合同价格  |    开工日期  |    交工日期  |    项目发包人  |  
|   1  |    福宁高速公路、宁上高速公路福安连接线路面提升改造工程  |    43034.85万元  |    2018-10-10  |    2020-08-18  |    福建省福宁高速公路有限责任公司  |  
|   2  |    福银高速公路三明段一期、三明段二期、长深三福高速公路三明连接线路面提升改造工程  |    42689.79万元  |    2018-10-10  |    2020-08-18  |    三明福银高速公路有限责任公司  |  
第三中标候选人:大成工程建设集团有限公司
投标报价:¥39514427.00元
项目经理:周军平,专业、职称及证书编号:公路与桥梁专业、教授级高级工程师 3600016106927;一级建造师证书编号:闽1362006200802226;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(17)G00002;(信用等级B);
项目总工:李俊鹏;专业、职称及证书编号:路桥专业、高级工程师 闽G209-05158;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(12)G03823(信用等级B);
工期:1个月;
质量标准:(交竣工合并的小规模项目)交竣工质量要求:符合现行交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准,并通过国际汽车联合会组织的验收。
安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故;
业绩:
|   序号  |    项目名称  |    合同价格  |    开工日期  |    交工日期  |    项目发包人  |  
|   1  |    南平市武夷新区绕城高速公路将口至童游段路面工程B1标  |    20335.9121万元  |    2018-01-06  |    2019-12-24  |    南平武夷绕城高速公路有限责任公司  |  
|   2  |    福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路面、交通安全设施、绿化及房建工程B2标段  |    30627.1880万元  |    2017-08-18  |    2019-11-29  |    福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司  |  
5、公示时间
公示期为2022年 8 月 17 日17:00至 2022 年 8 月 22 日17:00。
6、联系方式
招标人:平潭综合实验区文旅建设发展有限公司
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心5号楼11层
电话:0591-86167345
联系人:何工
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座623A室
电话:0591-87518355
联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(交通)
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼405室
联系电话:0591-23163826
文章推荐:
【jg2023-2653】 2023年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程(一期)施工