招标项目名称: 2024 年承唐高速公路修复养护工程
招标项目编号: I1301000075061162001
公示名称: 2024 年承唐高速公路修复养护工程中标候选人公示
公示编号: I1301000075061162001001001
公示内容:
|   标段: 2024年承唐高速公路修复养护工程  |  |
|   所属专业:工程 /工程施工/公路工程/路基工程、路面工程  |    所属地区:唐山市 -市辖区  |  
|   开标时间: 2024-05-15 09:30:00  |    开标地 点: 惠招标电子招投标交易平台  |  
|   公示开始日期: 2024-05-16  |    公示截止日期: 2024-05-19  |  
1. 中标候选人名单
|   排序  |    中标候选人单位名称  |    投标价格  |    评标价格  |    质量标准  |    工期(交货期)  |  
|   1  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    8512927 元 人民币  |    8512927 元 人民币  |    工程交(竣)工验收的质量评定:合格  |    45 天,缺陷责任期1年  |  
|   2  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    8539142 元 人民币  |    8539142 元 人民币  |    工程交(竣)工验收的质量评定:合格  |    45 天,缺陷责任期1年  |  
|   3  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    8532373 元 人民币  |    8532373 元 人民币  |    工程交(竣)工验收的质量评定:合格  |    45 天,缺陷责任期1年  |  
2. 中标候选人项目负责人
|   排序  |    中标候选人单位名称  |    项目负责人姓名  |    职称  |  
|   1  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    项目经理 :高健  |    高级工程师  |  
|   2  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    项目经理 :龙秀红  |    高级工程师  |  
|   3  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    项目经理 :郭硕  |    工程师  |  
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|   排序  |    中标候选人名称  |    响应情况  |  
|   1  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    满足招标文件要求的资格能力条件  |  
|   2  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    满足招标文件要求的资格能力条件  |  
|   3  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    满足招标文件要求的资格能力条件  |  
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
|   序号  |    中标候选人名称  |    中标工程名称  |  
|   1  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    2023 年唐丰快速路 路面修复养护工程; 2023 年国省干线 路面修复养护工程;国省干线 2022年专项养护工程  |  
|   2  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    G3012线无名沟-盐矿路口段(K80-K110下行线)段公路养护工程 ; 省道 S224文大公路大名县城至冀豫界段改建工程项目施工SG-3标段 ;省道 S550马义公路峰峰段改建工程施工SG-2标段  |  
|   3  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    G509京唐港至通州公路K0+000至K19+226段大修工程 ;乐亭县东北外环大修工程;唐山市 2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG3标段  |  
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
|   序号  |    中标候选人名称  |    项目负责人  |    中标工程名称  |  
|   1  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    项目经理 :高健  |    承唐高速公路 2022 年路面及附属设施维修工程  |  
|   2  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    项目经理 :龙秀红  |    省道 S224文大公路大名县城至冀豫界段改建工 程项目施工 SG-3标段  |  
|   3  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    项目经理 :郭硕  |    唐山市 2023 年普通干线(非收费)公 路大中修工程施工 SG3 标段  |  
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委 1  |    评委 2  |    评委 3  |    评委 4  |    评委 5  |  
|   1  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |  
|   2  |    承德周道路桥有限公司  |    0  |    0  |    0  |    0  |    0  |  
|   3  |    遵化市路通道桥有限责任公司  |    13.00  |    13.00  |    13.00  |    13.00  |    13.00  |  
|   4  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |  
|   5  |    唐山厚地建筑工程有限公司  |    13.00  |    13.00  |    13.00  |    13.00  |    13.00  |  
|   6  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |    15.00  |  
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委 1  |    评委 2  |    评委 3  |    评委 4  |    评委 5  |  
|   1  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    27.30  |    30.30  |    31.66  |    31.70  |    28.20  |  
|   2  |    承德周道路桥有限公司  |    0  |    0  |    0  |    0  |    0  |  
|   3  |    遵化市路通道桥有限责任公司  |    28.00  |    30.40  |    31.93  |    31.90  |    28.60  |  
|   4  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    24.50  |    29.30  |    30.77  |    30.90  |    27.20  |  
|   5  |    唐山厚地建筑工程有限公司  |    25.20  |    29.10  |    31.26  |    30.40  |    27.40  |  
|   6  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    30.80  |    32.50  |    32.64  |    33.80  |    30.20  |  
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
|   序号  |    单位名称  |    报价得分  |    总得分  |  
|   1  |    河北光太路桥工程集团有限公司  |    49.93  |    94.76  |  
|   2  |    承德周道路桥有限公司  |    0  |    0  |  
|   3  |    遵化市路通道桥有限责任公司  |    49.98  |    93.15  |  
|   4  |    乐亭县通达公路工程有限公司  |    49.95  |    93.48  |  
|   5  |    唐山厚地建筑工程有限公司  |    49.96  |    91.63  |  
|   6  |    唐山陆达公路养护有限公司  |    49.99  |    96.98  |  
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|   序号  |    投标人名称  |    否决原因  |  
|   1  |    承德周道路桥有限公司  |    安全生产许可证使用期限超期  |  
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招 标 人:唐山高速公路集团有限公司承唐高速公路分公司 地 址:唐山市高新技术开发区庆北西道 21 号 联 系 人:徐佳会 电 话: 0315-2200845 招标代理:河北至诚工程项目管理有限公司 地 址:唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 联 系 人:刘月香、左钊 电 话: 0315-2060006 电子邮件: zcgczx123@163.com
联系方式
|   招标人:唐山高速公路集团有限公司承唐高速公路分公司  |    招标代理机构:河北至诚工程项目管理有限公司  |  
|   地址:唐山市高新技术开发区庆北西道 21号  |    地址:唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼  |  
|   联系人:徐佳会  |    联系人:刘月香、左钊  |  
|   电话: 0315-2200845  |    电话: 0315-2060006  |  
|   电子邮箱: /  |    电子邮箱: zcgczx123@163.com  |  
 
 
文章推荐:
怀化市靖州县g356(k1576+922—k1640+959)段交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示
[怀化市] 怀化市靖州县g356(k1576+922—k1640+959)段交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示