E3300000007000538 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期) 第JA01标段 E3300000007000538009001 ggjyC007
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)交通安全设施施工第JA01标段[E3300000007000538009001]中标候选人公示E33000000070005380092024年04月24日
| 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期) | 
| 第JA01标段第JA01标段(E3300000007000538009001) | 
| 公示期为:2024-04-24至2024-04-26  | 
| 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 |  | 第1名 | 安徽择正公路工程有限责任公司 |  | 47518827.00 |  |  |  | 245 | 98.16 |  
  | 
 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 |  | 公路工程专业一级建造师注册证书 | 皖1342021202202064 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 |  
 |  1、资格条件业绩 |  | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |  | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程 | 浙江吉宁高速公路有限公司 | 交工时间:2021.12.4,合同价格:3405.38万元,高速公路交通安全设施施工(含标志、标线、护栏)。 | 主要业绩信息一览表、业绩证明、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |  | 拟委任项目经理:钱正 | 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程 | 浙江吉宁高速公路有限公司 | 合同价格:3405.38万元,高速公路交通安全设施施工(含标志、标线、护栏),担任项目副经理。 | 业绩证明、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表、人员变更证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 |  | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 临金高速公路临安至建德段工程 | 浙江杭宣高速公路有限公司 | 交工时间:2023.2.28,合同价格:7880.0690 万元,高速公路交通安全设施施工(含标志、标线、护栏)。 | 主要业绩信息一览表、业绩证明、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |  |  2、评分业绩 |  | 无 |  
  |  
 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |  | 1 | 青岛交科建设集团有限公司 | 投标文件中的安全负责人未提供工程师及以上职称证书证明材料 | 根据评标办法2.1.2(6),资格评审不予通过。 | 已澄清核实确认。 |  
  | 
| 备注说明:工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上。安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;工期:245日历天;拟委任项目经理:钱正;项目技术负责人:程晋兰; 安全负责人:魏良雪 | 
| 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 | 
 
         
        
          文章推荐:
                    黟县城乡健身环线建设配套安全提升工程(2024年农村公路村道安防设施提升工程)开标记录
                    苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)交通安全设施施工第ja01标段[e3300000007000538009001]中标候选人公示
                    望江县农村公路安全设施提升工程 华阳镇开标记录
                    贵州省公路局2024年普通国省干线公路隧道机电设施技术状况检测评定(二次)中标(成交)结果公告