南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段中标结果公示
|   项目名称  |    南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段  |  ||||
|   项目编号  |    皖F2024019  |  ||||
|   标段名称  |    南坪镇2024年县乡公路升级改造工程二标段  |  ||||
|   标段编号  |    皖F2024019001  |  ||||
|   招标人  |    濉溪县南坪镇人民政府  |  ||||
|   最高限价  |    8654830.07元  |  ||||
|   代理机构  |    安徽柏淳项目管理有限公司  |  ||||
|   代理机构地址和联系方式  |    代理机构地址:安徽省淮北市濉溪县淮海路金碧御苑小区11栋507室 联系电话:17343340454、15705618999  |  ||||
|   招标方式  |    公开招标  |    评标办法  |    合理低价法  |  ||
|   开标时间  |    2024年4月10日  |    计划工期  |    180日历天  |  ||
|   被否决的投标人名称  |    1.鑫鑫建工(集团)有限公司。 2.安徽滨构建筑工程有限公司。 3.渝州建设集团有限公司。 4.山东佳华腾龙建设有限公司。 5.安徽省华日建工集团有限公司。 6.安徽天宜建设工程有限公司。 7.安徽鑫晨建设有限公司。 8.安徽连晟建设工程有限公司。 9.山西恒业建设集团有限公司。 10.辽宁恒旺建设工程有限公司。 11.河南通程公路工程有限公司。 12.瀚景建设集团有限公司。 13.山东长衢路桥工程有限公司。 14.辽宁京盟建设工程有限公司。  |    被否决的依据和原因  |    1.鑫鑫建工(集团)有限公司废标原因:投标文件投标函附录中的缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求的缺陷责任期2年的要求。 2.安徽滨构建筑工程有限公司废标原因:投标文件投标函附录中的缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求的缺陷责任期2年的要求。 3.渝州建设集团有限公司废标原因:安全生产费未按招标文件要求计取。 4.山东佳华腾龙建设有限公司废标原因:投标文件投标函附录中的缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求的缺陷责任期2年的要求。 5.安徽省华日建工集团有限公司废标原因:安全生产费未按招标文件要求计取。 6.安徽天宜建设工程有限公司废标原因:投标文件中法定代表人身份证明未盖公章,不符合招标文件要求。 7.安徽鑫晨建设有限公司废标原因:投标文件中投标人无恶意拖欠农民工工资的不良行为的承诺书内容不符合招标文件要求。 8.安徽连晟建设工程有限公司废标原因:投标文件中法定代表人身份证明未盖章,不符合招标文件要求。 9.山西恒业建设集团有限公司废标原因:投标文件投标函附录中的缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求的缺陷责任期2年的要求。 10.辽宁恒旺建设工程有限公司废标原因:投标文件中投标人无恶意拖欠农民工工资的不良行为的承诺书内容不符合招标文件要求。 11.河南通程公路工程有限公司废标原因:安全生产费未按招标文件要求计取。 12.瀚景建设集团有限公司废标原因:投标文件中提供的业绩单位与投标人单位名称不一致,也没有提供企业变更证明材料,不符合招标文件要求。 13.山东长衢路桥工程有限公司废标原因:投标文件投标函附录中的缺陷责任期为1年,不符合招标文件要求的缺陷责任期2年的要求。 14.辽宁京盟建设工程有限公司废标原因:投标文件投标函中的工程名称与招标文件的工程名称不一致,不符合招标文件要求。  |  ||
|   中标(成交) 单位 
  |    名 称  |    安徽旭晟建设工程有限公司  |  |||
|   响应招标文件的资格能力  |    公路工程施工总承包三级资质  |    投标工期  |    180日历天  |  ||
|   地 址  |    合肥市庐阳区固镇路88号荷塘月色22幢107室  |  ||||
|   投标价(元)  |    7834555.87元  |  ||||
|   项目负责人  |    李陶  |    资格证书名 称及编号  |    公路工程二级建造师  |  ||
|   皖234161613794  |  |||||
|   技术负责人  |    曹克清  |    质量标准  |    合格  |  ||
|   项目负责人获奖  |    /  |  ||||
|   项目负责人业绩  |    /  |  ||||
|   技术负责人获奖  |    /  |  ||||
|   技术负责人业绩  |    /  |  ||||
|   企业获奖  |    /  |  ||||
|   企业业绩  |    凤台县2023年农村公路安防设施提升工程施工2标段  |  ||||
|   公示时间  |    2024年4月17日—2024年4月18日  |  ||||
文章推荐: