中标候选人公示
招标编号: 永交招字 [2024]002 号
省道 310 线 K200+000~K202+498 路面重铺工程 公开招标于 2024 年 4 月 10 日在 永春县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1 、评标委员会推荐的中标候选人:
|   中标候选人排序  |    第一中标候选人  |    第二中标候选人  |    第三中标候选人  |  |||
|   
 中标候选人名称  |    厦门市科发交通工程有限公司  |    厦门市通途工程有限公司  |    江西省赣湘公路工程有限公司  |  |||
|   投标报价  |    617.1165万元  |    660.0853万元  |    660.7082万元  |  |||
|   综合得分  |    98.87 分  |    96.95 分  |    96.91 分  |  |||
|   项目经理姓名  |    曹海龙  |    栾辉  |    郭静  |  |||
|   证书名称  |    二级建造师注册证书  |    二级建造师注册证书  |    一级建造师注册证书  |  |||
|   证书编号  |    闽 2352022202300786  |    闽 2352011201245662  |    赣 1312009200901130  |  |||
|   项目总工姓名  |    王金龙  |    古铭  |    孙亚平  |  |||
|   证书编号  |    闽 Z209-62529  |    闽 G209-04123  |    36201913001452  |  |||
|   
 信用分使用情况  |    企业信用分  |    项目经理信用分  |    企业信用分  |    项目经理信用分  |    企业信用分  |    项目经理信用分  |  
|   2.55 分  |    1.7 分  |    2.55 分  |    1.7 分  |    2.55 分  |    1.7 分  |  |
|   资格能力  |    具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护乙级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证 .  |    具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护 甲 级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证 .  |    具备交通部门核发的合格有效的公路路基路面养护 甲 级及公路交通安全设施养护资质 ,及具有合格有效的安全生产许可证 .  |  |||
|   
 
 
 
 
 
 
 质量要求  |    标段工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理﹝2020﹞3号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG 5220-2020)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《福建省泉州市公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理﹝2020﹞3号))等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、市公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、市公路事业发展中心有关规定扣款; 其他:标段工程按一阶段验收执行,即交工验收、竣工验收合并。  |  |||||
|   工期  |    180 日历天  |  |||||
2、评标办法: 合理低价 +信用分 。
3、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 :
|   被否决投标的投标人名称  |    被否决投标的依据和原因  |    备注  |  
|   福建第一公路工程集团有限公司  |    投标文件未按招标文件要求提交免缴投标保证金承诺函,依据招标文件评标办法前附表 2.1.1 中第(1)点C 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,否决其投标 。  |  |
|   安徽新锐公路工程有限责任公司  |  ||
|   豫章交通建设集团有限公司  |  ||
|   天津五市政公路工程有限公司  |  ||
|   福建海地建设工程有限公司  |  ||
|   福建省永欣建设工程有限公司  |  ||
|   福建顺联公路养护科技有限公司  |  ||
|   永安市通泰公路有限责任公司  |  ||
|   沈阳通航交通设施有限公司  |  ||
|   福建竣丰建设工程有限公司  |  
4、评标委员会成员名单: 黄成熟、郑东光、陈为瓶、洪晓红、吴蕙茗 。
5、中标候选人公示时间: 2024 年 4 月 12 日至 2024 年 4 月 15 日 。
6、联系方式:
招标人: 泉州市公路事业发展中心永春分中心 ;
法定代表人或其授权委托人: 刘福土 (签字或盖章)
地址: 泉州市永春县 ,邮编: 362600 ;
电子邮件 : / ;
电话: 18159801381 ;
联系人: 朱 先生 。
招代理机构: 泉州市信恒招标咨询有限公司 ;
法定代表人或其授权委托人: 张小晖 (签字或盖章)
地址: 泉州市丰泽区城华北路 568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼 ,邮编: 362000 ;
电子邮件 : zxh266@163.com ;
电话: 0595-22112068 ;
联系人: 小康 。
7、异议提出:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8 、行政监督部门
监督单位 : 永春县交通运输局
监督电话 : 0595-23862965
2024 年 4 月 12 日
文章推荐:
关于【2024年广东省河源市连平县农村公路基础设施建设工程】中选结果的公告
霍州经济技术开发区霍东新型产业园区配套基础设施(智创园-高铁车站)连接线工程施工中标候选人公示