|   项目编号  |    TLGC20242017  |    标段编号  |    TLGC20242017001001  |  
|   项目名称  |    2023年普通国省干线公路S335新麒路(K214+571-K236+087)公路安全设施精细化提升工程  |  ||
|   建设单位  |    枞阳县县乡公路管理服务中心  |  ||
|   建设单位联系人(受理异议人) 联系方式  |    方先生 18955619611  |    建设单位联系地址  |    安徽省铜陵市枞阳县 枞阳镇  |  
|   控制价(元)  |    6034746.34 元  |  ||
|   开标时间  |    2024年4月8日上午9时10分  |  ||
|   排序  |    第一中标候选人  |    第二中标候选人  |    第三中标候选人  |  
|   投标人名称  |    中元路泰建设集团有限公司  |    /  |    /  |  
|   投标人资质  |    公路 工程总承包 贰 级  |    /  |    /  |  
|   投标价(元)  |    5538804.85  |    /  |    /  |  
|   工期(日历天)  |    120  |    /  |    /  |  
|   项目经理  |    孙祥军  |    /  |    /  |  
|   项目经理资格证书名称  |    公路 工程 专业二级注册建造师  |    /  |    /  |  
|   项目经理资格证书编号  |    翼 213141459273  |    /  |    /  |  
|   质量标准  |    合格  |    /  |    /  |  
|   投标人业绩  |    业绩名称:延崇高速公路地方道路(棋九线)压损恢复工程施工;合同金额: 23596738.00元,合同签订时间:2021年7月1日,交竣工验收时间:2021年12月8日。  |    /  |    /  |  
|   投标人奖项  |    无  |    /  |    /  |  
|   项目经理业绩  |    业绩名称:延崇高速公路地方道路(棋九线)压损恢复工程施工;合同金额: 23596738.00元,合同签订时间:2021年7月1日,交竣工验收时间:2021年12月8日。  |    /  |    /  |  
|   项目经理奖项  |    无  |    /  |    /  |  
|   公示时间  |    202 4 年 4 月 9 日至 202 4 年 4 月 12 日  |  ||
|   评标被否决单位及原因  |    否决单位:安徽顺鹏建筑工程有限公司;否决原因:未提供诚信承诺书 否决单位:安徽昂堃建设工程有限公司 ;否决原因:项目理理业绩未提供中标通知书扫描件 否决单位: 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 ; 否决原因:未提供有效信誉表 否决单位:云南临运建设工程有限公司 ;否决原因: 未提供有效项目理经注册证书 否决单位: 河南鼎畅路桥工程有限公司 ;否决原因: 未提供诚信承诺书。 否决单位: 青岛交科建设集团有限公司 ; 否决原因: 项目经理不提供有效业绩 否决单位:江西大业建设工程有限公司 ; 否决原因:技术负责人未提供社保 否决单位:安徽铜力建设工程有限公司 ;否决原因: 诚信承诺书未签字或盖章 否决单位:安徽三远建设有限公司 ;否决原因:未提供有效信誉表  |  ||
|   提出异议的渠道和方式  |    一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统( http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议, 代理机构 联系人: 吴工 ,联系电话: 13855623780 ,招标人 及代理机构 将在 3日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 10日内向 枞阳县 公共资源交易监督管理局(联系电话: 0562-5733013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 
  |  ||
|   评标情况一览表  |    (见附件)  |  ||
文章推荐:
s204余温线海曙段(通途西路k6+140-k13+200、甬临线k8+900-k15+900)提升工程[a3302010220022052001002]