高邮市甘垛镇2023年农村公路提档升级工程(段垛路、墩子路)2023GDNL-SG标段评标结果公示
信息发布时间:2023-05-24 00:00:00
来源:江苏交通招投标信息管理系统
阅读次数:
【我要打印】【关闭】2023-05原文链接http://218.2.208.148:9092/OP/Frames/ZTB/Index.aspx项目基本信息: 项目名称: 高邮市甘垛镇2023年农村公路提档升级工程(段垛路、墩子路) 项目编号: E3200000051015845 标段名称: 2023GDNL-SG 标段编号: E3200000051015845001001
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,高邮市甘垛镇2023年农村公路提档升级工程(段垛路、墩子路),2023GDNL-SG第一中标候选人:江苏江都路桥工程有限公司,预期中标价格6422513.84(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈庆华 | 第二中标候选人:江苏惠海建设工程有限公司,预期中标价格6430687.77(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马仁芳 | 第三中标候选人:江苏佳宇建设工程有限公司,预期中标价格6457941.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐成伟 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、江苏奥新建设工程有限公司无公路交通工程专业(公路安全设施分项)资质,且未填写拟分包项目情况表,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(6)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。2、安徽华元路桥工程有限公司、安徽晟豪工程项目管理有限公司、淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司、江苏六德建设工程有限公司项目经理未填报任职时间开始和结束时间,无法证明其履职时间超过合同工期的1/2,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。3、江苏宝德环保科技有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中项目总工职务描述为一般人员(项目副经理),不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。4.江苏和弘建设有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中项目总工业绩时间在2020年1月1日之前,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-24日到2023-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱卫东(业主)、陆工(招标代理) 联系电话:13852554566(业主)、18012336466(招标代理) |
投标单位 | 评分因素 | 汇总 | | 报价分 | 履约信誉分 | | 1 | 江苏信成交通工程有限公司 | 94.10 | 1.00 | 95.10 | 2 | 安徽奥达建筑工程有限公司 | 87.81 | 0.70 | 88.51 | 3 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 88.92 | 0.70 | 89.62 | 4 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 89.18 | 0.80 | 89.98 | 5 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 95.85 | 0.89 | 96.74 | 6 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 88.78 | 0.70 | 89.48 | 7 | 安徽舜发路桥工程有限公司 | 88.06 | 0.70 | 88.76 | 8 | 安徽中骏路桥工程有限公司 | 89.53 | 0.70 | 90.23 | 9 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 91.05 | 0.88 | 91.93 | 10 | 北京市政路桥股份有限公司 | 95.86 | 0.80 | 96.66 | 11 | 成盛建设集团有限公司 | 93.59 | 1.00 | 94.59 | 12 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 94.35 | 1.00 | 95.35 | 13 | 大连力和公路工程有限公司 | 98.41 | 0.80 | 99.21 | 14 | 丹阳市公路道路养护工程有限公司 | 94.23 | 0.89 | 95.12 | 15 | 东海县通达公路养护工程有限公司 | 97.32 | 0.89 | 98.21 | 16 | 阜宁县公路养护工程有限公司 | 98.41 | 0.89 | 99.30 | 17 | 高邮市交通建设工程有限公司 | 94.11 | 0.89 | 95.00 | 18 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 98.32 | 0.89 | 99.21 | 19 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 96.68 | 0.80 | 97.48 | 20 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 88.31 | 0.70 | 89.01 | 21 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 91.30 | 0.89 | 92.19 | 22 | 洪泽县远通公路工程有限公司 | 96.80 | 0.89 | 97.69 | 23 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 95.57 | 0.89 | 96.46 | 24 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 94.34 | 0.89 | 95.23 | 25 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 94.72 | 1.00 | 95.72 | 26 | 淮安市淮阴东方公路工程有限公司 | 88.56 | 0.70 | 89.26 | 27 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 94.58 | 1.00 | 95.58 | 28 | 江苏倍驰建设工程有限公司 | 96.00 | 0.89 | 96.89 | 29 | 江苏必有达建设工程有限公司 | 95.43 | 0.89 | 96.32 | 30 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 93.86 | 0.89 | 94.75 | 31 | 江苏常凌交通工程有限公司 | 98.06 | 0.89 | 98.95 | 32 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 95.48 | 1.00 | 96.48 | 33 | 江苏高强建设工程有限公司 | 88.68 | 0.60 | 89.28 | 34 | 江苏广泽建设有限公司 | 95.34 | 0.89 | 96.23 | 35 | 江苏海通建设工程有限公司 | 97.67 | 1.00 | 98.67 | 36 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 90.46 | 0.89 | 91.35 | 37 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 88.20 | 0.70 | 88.90 | 38 | 江苏华路交通发展有限公司 | 98.42 | 1.00 | 99.42 | 39 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 96.23 | 0.80 | 97.03 | 40 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 91.57 | 0.89 | 92.46 | 41 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 90.15 | 0.89 | 91.04 | 42 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 98.90 | 0.89 | 99.79 | 43 | 江苏汇跃建设有限公司 | 91.90 | 0.89 | 92.79 | 44 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 98.77 | 1.00 | 99.77 | 45 | 江苏建星交通工程有限公司 | 93.07 | 1.00 | 94.07 | 46 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 98.84 | 1.00 | 99.84 | 47 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 98.45 | 1.00 | 99.45 | 48 | 江苏金之邦建设有限公司 | 92.15 | 0.89 | 93.04 | 49 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 95.10 | 1.00 | 96.10 | 50 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 94.84 | 0.89 | 95.73 | 51 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 94.98 | 0.89 | 95.87 | 52 | 江苏美华交通工程有限公司 | 96.99 | 0.89 | 97.88 | 53 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 92.75 | 0.89 | 93.64 | 54 | 江苏民生建设有限公司 | 96.54 | 0.80 | 97.34 | 55 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 95.23 | 0.89 | 96.12 | 56 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 98.48 | 0.89 | 99.37 | 57 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 98.22 | 0.89 | 99.11 | 58 | 江苏全泰交通工程有限公司 | 96.20 | 0.89 | 97.09 | 59 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 98.05 | 1.00 | 99.05 | 60 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 96.35 | 1.00 | 97.35 | 61 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 96.87 | 1.00 | 97.87 | 62 | 江苏水木年华建设有限公司 | 89.90 | 0.89 | 90.79 | 63 | 江苏顺达公路工程有限公司 | 97.65 | 1.00 | 98.65 | 64 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 92.45 | 1.00 | 93.45 | 65 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 95.74 | 0.89 | 96.63 | 66 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 96.08 | 0.89 | 96.97 | 67 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 96.21 | 1.00 | 97.21 | 68 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 95.54 | 0.89 | 96.43 | 69 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 94.45 | 0.89 | 95.34 | 70 | 江苏雄速建设有限公司 | 96.81 | 0.89 | 97.70 | 71 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 89.61 | 0.89 | 90.50 | 72 | 江苏源升建设工程有限公司 | 94.59 | 0.89 | 95.48 | 73 | 江苏运通路桥工程有限公司 | 95.36 | 0.89 | 96.25 | 74 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 98.69 | 1.00 | 99.69 | 75 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 94.87 | 0.89 | 95.76 | 76 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 93.31 | 0.89 | 94.20 | 77 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 98.71 | 0.89 | 99.60 | 78 | 金土建设集团有限公司 | 90.76 | 0.89 | 91.65 | 79 | 靖江市交通工程有限公司 | 96.58 | 1.00 | 97.58 | 80 | 涟水丙辰工程养护有限公司 | 96.70 | 0.89 | 97.59 | 81 | 南京路友道路工程有限公司 | 96.92 | 1.00 | 97.92 | 82 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 97.35 | 1.00 | 98.35 | 83 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 97.11 | 1.00 | 98.11 | 84 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 97.47 | 0.89 | 98.36 | 85 | 南通市海萌交通建设工程有限公司 | 96.99 | 0.88 | 97.87 | 86 | 南通市通启公路工程有限公司 | 97.23 | 0.89 | 98.12 | 87 | 青岛交建集团有限公司 | 97.20 | 0.89 | 98.09 | 88 | 四川永晖建筑工程有限公司 | 88.35 | 0.70 | 89.05 | 89 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 98.61 | 0.82 | 99.43 | 90 | 天津路桥建设工程有限公司 | 96.11 | 0.89 | 97.00 | 91 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 93.95 | 1.00 | 94.95 | 92 | 兴通路桥工程有限公司 | 97.35 | 0.80 | 98.15 | 93 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 97.03 | 0.89 | 97.92 | 94 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 96.92 | 1.00 | 97.92 | 95 | 徐州市路兴公路工程有限公司 | 96.68 | 0.89 | 97.57 | 96 | 盐城大丰路桥工程有限公司 | 96.33 | 0.89 | 97.22 | 97 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 97.46 | 1.00 | 98.46 | 98 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 96.22 | 0.70 | 96.92 | 99 | 扬州环宇建设工程有限公司 | 95.62 | 0.89 | 96.51 | 100 | 扬州鹏程交通工程有限公司 | 98.72 | 0.89 | 99.61 | 101 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 97.92 | 0.89 | 98.81 | 102 | 扬州天达建设集团有限公司 | 96.46 | 0.89 | 97.35 | 103 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 95.82 | 1.00 | 96.82 | 104 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 98.77 | 0.89 | 99.66 | 105 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 88.49 | 0.70 | 89.19 | 106 | 中运建设控股有限公司 | 95.10 | 1.00 | 96.10 | 107 | 中晔建设集团有限公司 | 98.32 | 0.88 | 99.20 | 108 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | 88.43 | 0.70 | 89.13 | 109 | 邳州远通公路工程有限公司 | 98.19 | 0.89 | 99.08 |
|
异议联系人: 朱卫东(业主)、陆工(招标代理) 联系电话:13852554566(业主)、18012336466(招标代理) 发布时间: 2023-05-24 评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心 评标完成日期: 2023-05-23 12-0i-00 |
11320000014000810H
E3200000051015845001001


文章推荐:
济源市s240济邓线公路安全设施精细化提升工程评标结果公示
【jg2023-2653】 2023年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程(一期)施工
2023年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程(一期)施工
朝阳市机场南路(朝青线-凌河街)道路工程(五标段)中标候选人公示