公路设施

保标招标 > 公路设施 > 中标信息 > 栖霞区红枫片区保障性住房一期项目E地块消防工程中标候选人公示

栖霞区红枫片区保障性住房一期项目E地块消防工程中标候选人公示

· 2025-12-11
(市交易中心) 栖霞区红枫片区保障性住房一期项目中标候选人公示

标段编号:QXFJ2500830-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京栖霞山建设发展有限公司的栖霞区红枫片区保障性住房一期项目E地块消防工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 通州建总集团有限公司 南通新华建筑集团有限公司 南通四建集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;专业承包-房屋建筑-桥梁工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级 专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元) 24044110.94 24551123.87 24336283.65
工期(日历日) 150 150 150
质量 工程质量符合国家质量验收标准,并通过相关部门验收 符合国家质量验收标准,并通过相关部门验收 工程质量符合国家质量验收标准,并通过相关部门验收
项目负责人 周少军 张志凡 王小军
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证;其他资质
项目负责人证书编号 苏1432018201901627;苏建安B (2020)1005548 苏1322018201901418;苏建安B(2019)1002588 苏1322016201604670;苏建安B(2015)1009441;202123200136
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 通州建总集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 苏州市太湖新城医院施工总承包
合同价格 1705567178.03元
项目地点 苏州市吴中区太湖新城龙翔路以西、天鹅荡路以北。
开工时间 2020年10月22日
竣工时间 2024年09月10日
项目负责人 杨州
招标单位名称 苏州市太湖新城医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南通新华建筑集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 :江苏省产业技术研究院固定场所项目施工总承包
合同价格 697747359.68元
项目地点 浦口区
开工时间 2017年09月25日
竣工时间 2021年03月31日
项目负责人 吴克兵
招标单位名称 南京软件园科技发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南通四建集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 中铁四局集团有限公司上海分公司嘉定外冈再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块工程
合同价格 23990000.00元
项目地点 东至吴塘,西至经三支路,南至外钱公路,北至恒盛路
开工时间 2022年01月22日
竣工时间 2023年10月08日
项目负责人 孟繁路
招标单位名称 中铁四局集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
中亿丰建设集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
江苏国恒安全技术工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 开标记录中投标保证金未显示到账
南京展拓消防工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理证书未签字
天煜诚旭建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
南京诚信消防工程有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函,承诺书未签字盖章
江苏平安消防集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 通州建总集团有限公司 14.47 9.00 73.43 96.9
2 南通新华建筑集团有限公司 14.33 8.70 72.97 96
3 南通四建集团有限公司 13.21 9.00 73.77 95.98
4 江苏环盛建设工程有限公司 14.40 8.21 73.37 95.98
5 中建三局集团有限公司 14.40 8.69 71.43 94.52
6 中建八局第三建设有限公司 14.16 9.00 70.30 93.46
7 中天建设集团有限公司 14.40 8.63 70.39 93.42
8 江苏新时代工程科技集团有限公司 14.40 7.78 70.05 92.23
9 南通建工集团股份有限公司 13.85 8.02 70.10 91.97
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏启安建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.40 1.60 1.60 1.40 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 3.0 2.10 2.40 2.40 2.10 2.40
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
道圆建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.60 1.60 1.40 1.60
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 2.70 2.40 2.40 2.40
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 3.0 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
通州建总集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 2.00 2.00 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 2.00 1.60 1.80 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 3.0 2.70 3.00 2.70 2.70 2.70
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70
施工过程各阶段质量安全的保证措施 2.0 1.80 2.00 1.60 1.80 1.80
中天建设集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
劳动力、机械设备和材料投入计划 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

仙桃市公路事业发展中心普通复印纸协议定点结果公告(网上商城)

仙桃市毛嘴中心卫生院普通复印纸协议定点结果公告(网上商城)

灵宝市朱阳镇人民政府朱阳镇Y039线石坡湾村至芋园村段公路改建工程二标段定标候选人公示

四川“大蜀道”主骨架公路基础设施数字化转型升级高速公路省中心项目四川省交通运输行业数字底座云平台基础设施中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易