公路设施

保标招标 > 公路设施 > 中标信息 > 苏南运河干(支)线数字化转型升级项目施工项目SZH-SNSG2标段

苏南运河干(支)线数字化转型升级项目施工项目SZH-SNSG2标段

· 2025-12-06
项目基本信息:
项目名称: 江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目
项目编号: E4301000001036292
标段名称: SZH-SNSG2
标段编号: E4301000001036292011492

详细说明:

经评标委员会评审,江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目,SZH-SNSG2
第一中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司,预期中标价格11923423(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶明
第二中标候选人:江苏航天大为科技股份有限公司,预期中标价格11932059(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑永成
第三中标候选人:路安通智科技集团有限公司,预期中标价格11937328(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕晓晨
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏南水科技有限公司:SZH-SNSG2标段投标文件中未填报表4 拟投入本标段主要人员经历表、表5已建工程表,且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (2)业绩条件与(4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标。浪潮智慧科技有限公司:①SZH-SNSG4、5标段投标文件封面和投标函中未按招标文件规定填报项目名称与标段名称,不满足评标办法2.1.1 2.1.3投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件格式的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标;②SZH-SNSG1、2、3、4、5标段投标文件表3拟投入本标段主要人员情况表中未填报项目经理《安全生产考核合格证书》(B证),且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标。南京广播电视系统集成有限公司:SZH-SNSG1、2、3、4、5标段投标文件表4 拟投入本标段主要人员经历表中共填报了技术负责人(项目总工)2个业绩,2个业绩项目简介中均无合同金额,且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标。南京中建八局智慧科技有限公司:①SZH-SNSG1、2、3、5标段投标文件表3拟投入本标段主要人员情况表未填报项目经理《安全生产考核合格证书》(B证),且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标;②SZH-SNSG1、2、3、5标段投标文件表4 拟投入本标段主要人员经历表中未填报技术负责人(项目总工)业绩,且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标。上海城建数字产业集团有限公司:SZH-SNSG1、2、3、4、5标段投标文件授权委托书或法定代表人身份证明中(二)法定代表人身份证明无法定代表人亲笔签名或电子印章或电子签名,不满足评标办法2.1.1 2.1.3投标文件第一个信封形式评审与响应性评审标准 (2)签字、盖章的要求,经评标委员会讨论后一致认定其不通过形式评审与响应性评审,否决其投标。中博信息技术研究院有限公司:①SZH-SNSG1、2、4、5标段投标文件表3拟投入本标段主要人员情况表技术负责人(项目总工)技术职称为工程师;②SZH-SNSG1、2、4、5标段投标文件表4 拟投入本标段主要人员经历表中共填报了技术负责人(项目总工)2个业绩,项目职务均为一般人员(××),且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标。中徽建技术有限公司:SZH-SNSG2标段投标文件表4 拟投入本标段主要人员经历表共填报了2个项目经理(项目负责人)业绩,2个业绩项目简介中均未填报金额,且未按照招标文件投标人须知3.5资格审查资料证明文件的特殊要求提交补充证明材料,不满足评标办法2.1.2 资格评审标准 (4)项目经理和项目总工要求的要求,评标委员会讨论后一致认定其不通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-05日到2025-12-08日内向招标人书面提出。异议联系人:孙俊锋、陈立鹏 联系电话:025-52855836、025-86602545转8012(分机号)

 

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
中咨泰克交通工程集团有限公司项目经理1212121212121212121291.9298.53
主要材料与设备2016.516.2181914.618.217.61517
质量目标、进度、保密保证措施97.56.588.57.38.27.788.4
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.47.299.57.99.18.28.58.8
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.5799.57.39.288.59
后续服务的安排及保证措施654.55.55.54.65.44.255.4
江苏移动信息系统集成有限公司项目经理1212121212121212121289.9299.77
主要材料与设备201818161814.815.118.21613.5
质量目标、进度、保密保证措施988787.97.38.28.27.6
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.98.578.57.47.28.598
履约信誉109.359.359.359.359.359.359.359.359.35
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.887887.58.398.2
后续服务的安排及保证措施65.354.84.54.25.14.95.64.7
江苏有线数据网络有限责任公司项目经理1212121212121212121287.37/
主要材料与设备201816161814.515.918.11613.5
质量目标、进度、保密保证措施986.5787.77.387.57.6
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.87.5787.87.68.588
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.9778.57.47.68.28.28
后续服务的安排及保证措施65.34.54.74.54.44.65.14.84.6
中通服咨询设计研究院有限公司项目经理1212121212121212121287.94/
主要材料与设备201816.215.918.515.115.917.91615
质量目标、进度、保密保证措施97.9778.57.56.388.27.8
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.77.6797.97.18.38.68
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.77.8797.17.38.28.88.4
后续服务的安排及保证措施65.44.54.954.54.64.55.44.8
中庆建设有限责任公司项目经理1212121212121212121289.2696.93
主要材料与设备2016.5161618.515.215.217.51514.5
质量目标、进度、保密保证措施97.47.5787.96.87.88.47.6
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.6878.57.57.58.198.3
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.6878.57.27.67.98.88.3
后续服务的安排及保证措施654.554.54.34.64.154.8
浙江华是科技股份有限公司项目经理1212121212121212121285.99/
主要材料与设备201615.8161814.515.617.31514
质量目标、进度、保密保证措施97.36.578.57.36.77.66.87.8
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.47.3797.47.47.67.58.4
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.47.2797.97.47.678.4
后续服务的安排及保证措施6544.954.64.83.84.34.8
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司项目经理1212121212121212121288.17/
主要材料与设备201615181915.119.418.31514
质量目标、进度、保密保证措施97.66.778.57.47.68.16.87.9
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.17897.59.18.37.58.3
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.57.578.58.19.28.17.68.5
后续服务的安排及保证措施654.5554.75.34.74.45
路安通智科技集团有限公司项目经理1212121212121212121289.8799.65
主要材料与设备201718161815.115.417.51613
质量目标、进度、保密保证措施97.68.5787.67.67.58.58
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.6878.57.47.37.698
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.57.5797.76.37.998.2
后续服务的安排及保证措施655554.34.34.35.54.5
南京凌云科技发展有限公司项目经理1212121212121212121287.56/
主要材料与设备2016.515.5161714.715.117.91413
质量目标、进度、保密保证措施97.56.5787.87.37.368.1
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.6778.57.17.38.16.58.2
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.4778.57.46.58.16.58.2
后续服务的安排及保证措施6544.94.54.84.74.544.6
神州交通工程集团有限公司项目经理1211.511.511.511.511.511.511.511.511.591.6399.3
主要材料与设备201717.3181914.619.117.51416.5
质量目标、进度、保密保证措施97.57.588.57.78.27.17.88.5
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.68997.498.18.58.8
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.48997.79.17.88.59.1
后续服务的安排及保证措施65.255.254.25.44.155.6
中电鸿信信息科技有限公司项目经理1212121212121212121288.38/
主要材料与设备201814.5161914.615.118.21413
质量目标、进度、保密保证措施97.9678.57.96.98.277.5
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.77.579.57.57.18.17.58.1
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.87.5797.17.18.178.2
后续服务的安排及保证措施65.34.54.85.54.24.34.74.34.6
陕西交通科技有限公司项目经理1212121212121212121288.15/
主要材料与设备2017171618.514.615.618.11514
质量目标、进度、保密保证措施97.56.8787.96.87.777.8
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.77.5797.17.28.678.3
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.439.439.43
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.47.578.57.57.38.278.4
后续服务的安排及保证措施654.254.54.44.84.644.8
思创数码科技股份有限公司项目经理1212121212121212121286.76/
主要材料与设备2017161618.514.515.617.81513.5
质量目标、进度、保密保证措施97.46.8787.97.57.27.87.7
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.47.278.57.57.37.88.68.5
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.3778.57.37.57.98.28.3
后续服务的安排及保证措施65.14.354.54.14.63.84.84.8
广西交科集团有限公司项目经理1212121212121212121287.74/
主要材料与设备2016.513161714.715.217.21713
质量目标、进度、保密保证措施97.66.377.56.47.17.277.5
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.2778.57.97.6888.2
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.5778.57.77.27.288.1
后续服务的安排及保证措施653.84.94.54.74.53.74.54.6
浙大网新系统工程有限公司项目经理1212121212121212121285.97/
主要材料与设备201716.5161814.815.617.81513.5
质量目标、进度、保密保证措施97.86.5787.76.57.56.57.6
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.9778.57.57.47.978.2
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.86.8787.37.57.67.58.2
后续服务的安排及保证措施65.244.944.24.83.94.34.7
江苏建铁信息技术有限公司项目经理1212121212121212121290.6898.64
主要材料与设备201715.6161914.918.618.71614.5
质量目标、进度、保密保证措施97.4778.57.68.98.377.7
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.18897.28.99.17.68.3
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.38797.38.88.97.58.5
后续服务的安排及保证措施654.7554.55.45.24.54.8
北京北大千方科技有限公司项目经理1212121212121212121289.6499.84
主要材料与设备201613.51818.514.519.618.51617
质量目标、进度、保密保证措施97.46886.28.57.888.3
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.57996.99.58.599
履约信誉10888888888
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.47997.29.38.299
后续服务的安排及保证措施6545.54.54.35.64.25.55.5
中邮建技术有限公司项目经理1212121212121212121292.1799.22
主要材料与设备201717181914.818.917.51616.5
质量目标、进度、保密保证措施97.87.28.18.57.28.37.68.28.3
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.77.599.57.89.28.199
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.439.439.43
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.67.599.57.79899.2
后续服务的安排及保证措施65.24.65.35.54.95.54.15.55.5
江苏中路交通发展有限公司项目经理1212121212121212121293.3397.3
主要材料与设备2016.518.5181915.219.618.31716.5
质量目标、进度、保密保证措施97.78.588.57.48.18.188.5
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.5899.57.398.398.9
履约信誉10101010101010101010
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.48.599.57.698.58.89
后续服务的安排及保证措施65.1555.54.55.24.955.5
中交机电工程局有限公司项目经理1212121212121212121288.03/
主要材料与设备201714.51618.514.715.317.81415
质量目标、进度、保密保证措施97.56.27.287.86.67.97.77.7
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施108.57.578.57.37.88.27.68.2
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.439.439.43
业绩15151515151515151515
项目总工8888888888
工作方案108.57.27.18.57.97.88.17.58.2
后续服务的安排及保证措施65.1454.54.54.84.14.54.7
江苏智慧云港科技有限公司项目经理1212121212121212121288.29/

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

苏南运河干(支)线数字化转型升级项目施工项目SZH-SNSG5标段

苏南运河干(支)线数字化转型升级项目施工项目SZH-SNSG2标段

苏南运河干(支)线数字化转型升级项目施工项目SZH-SNSG1标段

64.9亿元,又一条高速公路项目中标公布!

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易