| 招标项目编号 | 51330000001008802001 | 相关标段(包)编号 | 51330000001008802001001 |
| 公示提交时间 | 2025-10-23 14:57:09 | 公示结束时间 | 2025-10-28 23:59:59 |
丹巴县 Y056 巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 丹巴县 Y056 巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段) 美丽乡村公路(丹巴县Y056巴郎村-俄洛村公路(巴郎村-俄洛村段)美丽乡村公路) |
| 项目业主 | 丹巴县公路段 | 项目业主联系电话 | 0836-3523167 |
| 招标人 | 丹巴县公路段 | 招标人联系电话 | 0836-3523167 |
| 招标代理机构 | 四川毅超工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87076780 |
| 开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 20251021 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年10月24日 至 2025年10月28日 | 投标最高限价(元) | 32439363.26 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
| 第一名 | 青岛交科建设集团有限公司 | 24984798.00 | 24984798.00 | 无 |
| 第二名 | 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | 25036701.00 | 25036701.00 | 无 |
| 第三名 | 安徽恒通交通工程有限公司 | 25056164.00 | 25056164.00 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(青岛交科建设集团有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 吕红亮 | 注册证 | 鲁1372021202206898 | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王奎明 | 职称证 | 鲁200230733300731 | 交通工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 谢亚 | 建造师注册证 | 川2512017201814509 | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 韦昌进 | 职称证 | 21700351 | 公路工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(安徽恒通交通工程有限公司) |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
| 项目负责人 | 张德华 | 建造师证 | 皖1342006200803983 | 公路工程、公路水运工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 李文举 | 职称证 | 9342024000602081057 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 白银市平川区交通运输局 | G6 京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 | 20240410 | 20241031 | 本合同段采用双向四车道一级公路技术标准,路基宽度为 24.5m~38m,设计速度为 80km/h。路线全长2.742km,完成主要工程量有: 1、路基工程:路基挖方 3.36 万 m3,填方 1.26 万 m3。 2、路面工程:细粒式改性沥青混凝土 AC-13 表面层 66397m2+密级配沥青碎石 ATB-25 下面层 66397 m2+水泥稳定碎石基层83825m2+水泥稳定砂砾底基层 63098m2。收费广场路段路面结构:钢筋水泥混凝土面层 7269m2+水泥稳定碎石83825m2+水泥稳定砂砾底基层 63098m2。收费广场路段路面结构:钢筋水泥混凝土面层 7269m2+水泥稳定碎石基层 7459m2+水泥稳定砂砾底基层 7459m2。 3、桥涵工程:利用既有大桥 146m/1 座(半幅),新建大桥一座146m/1 座(半幅),拆除重建涵洞 2 道,新建涵洞 2 道。4、交安设施:设置标志牌 74 块,标线 5068.43m2, 钢护栏路侧波形梁护栏 520 米,钢护栏中分带波形梁护栏359.7 米。 5、交安机电及照明设施:收费站共设置 3入 6 出收费车道,其中 1 入 4 出 ETC,1 入 1 出 ETC/MTC混合车道,1 入 1 出人工车道。收费系统采用云-边-端 架构的智慧云 收费系统,主要包括收费站网络安全系统、收费车道系统、闭路电视监控系统 、供配电系统、收费站防雷接地系统、入口治超系统。 6、房屋建筑:收费大 棚 986m2,卫生间 59.81m2,接待室47.56m2。匝道收费站 1 处。 7、绿化工程:路基两侧填方边坡、挖方边坡、侧分带等栽植乔灌木、地被植物绿化,共计 7408m2。 | 92756658.00 | 刘维德 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(青岛交科建设集团有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 新龙县国有资产投资经营管理有限公司 | 新龙县全域旅游配套基础设施建设项目(新龙县红山景区道路阿色沟段)B 标 | 20220630 | 20230915 | 本项目为大盖镇至银多乡道路的旧路改造提升 B 标段工程,改造道路全长为 13.316km,改造标准采用四级公路设计标准,设计速度为 20km/h,路基宽度为 6.5m,路面宽度为 6.0m,沥青混凝土路面。包含改造道路的路基、路面、桥涵、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施工程 | 46768088.00 | 陈建 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 林芝市交通建设项目管理中心 | 朗县拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程 | 20230410 | 20240123 | 本项目公路设计等级为四级,本项目路线全长 23. 198公里,桥涵设计荷载为公路-II 级,设计速度、15Km/h,路基宽度采用 4.5m, 路面宽度 3.5m。路面结构形式为: 20 厘米 C30 混凝土面层+15 厘米天然砂砾垫层 | 50196455.00 | 张德华 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(安徽恒通交通工程有限公司) |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川绵延建设工程有限公司 | 26579517.00元(/) | 26579517.00元(/) | 0.00 |
| 四川中鑫建业建设工程有限公司 | 26223008.00元(/) | 26223008.00元(/) | 0.00 |
| 四川圣玖展业建设有限公司 | 25738040.00元(/) | 25738040.00元(/) | 0.00 |
| 四川七投建设有限公司 | 24880991.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 24880991.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | 25902832.00元(/) | 25902832.00元(/) | 0.00 |
| 水发(湖南)交通建设集团有限公司 | 25915807.31元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3款要求) | 25915807.31元(【形式评审】报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第10.3款要求) | 0.00 |
| 四川恺昀建筑工程有限公司 | 24903699.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 24903699.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
| 四川盈捷建设工程有限公司 | 26023182.00元(/) | 26023182.00元(/) | 0.00 |
| 四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 27433970.00元(/) | 27433970.00元(/) | 0.00 |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | 25375043.00元(/) | 25375043.00元(/) | 0.00 |
| 弘岳路桥工程集团有限公司 | 25961871.00元(/) | 25961871.00元(/) | 0.00 |
| 四川缔信建设工程有限公司 | 26240201.00元(/) | 26240201.00元(/) | 0.00 |
| 四川中耀联胜建设有限公司 | 25461656.00元(/) | 25461656.00元(/) | 0.00 |
| 鑫鑫建工(集团)有限公司 | 29000791.00元(/) | 29000791.00元(/) | 0.00 |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | 27573460.00元(/) | 27573460.00元(/) | 0.00 |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | 29195427.50元(/) | 29195427.50元(/) | 0.00 |
| 河北交建集团有限公司 | 27128006.00元(/) | 27128006.00元(/) | 0.00 |
| 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 25195653.00元(/) | 25195653.00元(/) | 0.00 |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | 25075628.00元(/) | 25075628.00元(/) | 0.00 |
| 四川君虹建设工程有限公司 | 25137262.00元(【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求) | 25137262.00元(【资格评审】类似项目业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定及第二章投标人须知3.5.3条要求) | 0.00 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年S312北嵊线北仑段(梅山大桥~大昆线)路面提升及全线交安附属设施修复工程交通情况调查设备采购及安装项目招标代理 比选结果公告
鹰潭市现代物流园公共仓储设施及配套项目(堆场、补能驿站及场地平整)监理单位
乌兰察布市2025年S223线K59+000-K76+446段公路养护工程混合料采购结果公示
宝塔村水产品交易市场厂房招租