公路设施

保标招标 > 公路设施 > 中标信息 > 高速公路装配式轻型t梁智能制造关键技术及评价标准研究评标结果公示

高速公路装配式轻型t梁智能制造关键技术及评价标准研究评标结果公示

· 2022-11-11

高速公路装配式轻型T梁智能制造关键技术及评价标准研究评标结果公示

高速公路装配式轻型T梁智能制造关键技术及评价标准研究(招标编号:GN2022-06-5731)的评标工作已于2022年11月10日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

投标人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司/安徽省交控工业化建造有限公司

合肥工业大学

投标报价(元)

1288000.00

1310000.00

服务期

26个月(2022年11月~2024年12月)

26个月(2022年11月~2024年12月)

投标人业绩

1、《新型自适应多向变位梳齿伸缩装置施工技术规程》地方标准编制技术服务;

2、Nb微合金化LP板组织性能研究及工程应用;

3、《公路耐候钢桥梁设计与施工指南》地方标准编制;

4、新疆高速公路桥梁工业化建造关键技术研究及应用;

5、免涂装高性能耐候钢在钢板组合梁桥中应用研究

6、装配化桥梁下部结构研究;

7、公路桥梁养护设施设计标准化技术研究。

1、《滁马高速连接线工程襄河大桥抗震性能研究;

2、《桩板式路基专项工程质量检验标准》编制。

项目负责人

姓名

杨大海

陈亮

职称

正高级工程师

副教授

个人业绩

1、《新型自适应多向变位梳齿伸缩装置施工技术规程》地方标准编制技术服务;

2、Nb微合金化LP板组织性能研究及工程应用;

3、《公路耐候钢桥梁设计与施工指南》地方标准编制;

4、新疆高速公路桥梁工业化建造关键技术研究及应用。

引江济淮工程(安徽段)玉兰大道桥、城西新桥与合淮阜高速淮河大桥4号桥抗震性能研究。

现场负责人

姓名

周小伍

何敏

职称

高级工程师

副教授

个人业绩

免涂装高性能耐候钢在钢板组合梁桥中应用研究

引江济淮工程(安徽段)玉兰大道桥、城西新桥与合淮阜高速淮河大桥4号桥抗震性能研究。

二、否决投标情况:

序号

投标人

否决投标原因

1

中南大学

商务及技术文件中未提供项目负责人史俊的职称资格证书

公示期:2022年11月11日至2022年11月14日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向安徽省招标集团股份有限公司提出,地址:合肥市包河大道236号,联系电话:0551-62220155。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通控股集团有限公司招标采购部投诉,地址:安徽省合肥市望江西路520号,电话:0551-63738239。

安徽省交通控股集团有限公司

安徽省招标集团股份有限公司

2022年11月11日

文章推荐:

济源市s240济邓线公路安全设施精细化提升工程评标结果公示

【jg2023-2653】 2023年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程(一期)施工

2023年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程(一期)施工

朝阳市机场南路(朝青线-凌河街)道路工程(五标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易