常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204041839000061002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市钟楼区住房和城乡建设局的春江南路(新龙路-新唐路)道路工程交通设施及电子警察工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区新闸街道,建筑面积/,控制价为1356244.60元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 四川蔚创交通工程有限公司 | 投标报价 | 1057376.91 元 | 项目负责人 | 敬军 | 工期 | 46天 | 企业资质类别等级 | 公路安全设施分项二级、公路机电工程分项二级、电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | D251479070 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 川2512017201728773 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 投标报价 | 1057626.78 元 | 项目负责人 | 叶军 | 工期 | 46天 | 企业资质类别等级 | 公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D232010387 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232151604328 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 | 投标报价 | 1058163.17 元 | 项目负责人 | 卜凤麟 | 工期 | 46天 | 企业资质类别等级 | 公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D232467449 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232222297622 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 四川众智公路交通工程有限公司 | 入库安全生产许可证已过期,不在有效期内。 | 2 | 无锡市苏锡交通设施有限公司 | 与江苏宏伟路桥建设发展有限公司的文件上传IP一致。 | 3 | 江苏嘉德交通科技有限公司 | 企业资质动态监管结果处于不合格状态。 | 4 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 与无锡市苏锡交通设施有限公司的文件上传IP一致。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海富赛市政交通有限公司 | 1065278.80元 | -- | 99.27 | 99.27 | 2 | 上海新艺交通设施工程有限公司 | 1068447.45元 | -- | 99.0 | 99.00 | 3 | 上海程识市政交通工程有限公司 | 1050328.38元 | -- | 99.64 | 99.64 | 4 | 东来科技(深圳)有限公司 | 1164585.88元 | -- | 90.81 | 90.81 | 5 | 会顺交安集团有限公司 | 1148534.85元 | -- | 92.18 | 92.18 | 6 | 华东建工集团有限公司 | 1157486.96元 | -- | 91.41 | 91.41 | 7 | 南通东御交通设施有限公司 | 1093965.08元 | -- | 96.82 | 96.82 | 8 | 吴江市兆丰道路交通设施有限公司 | 1053937.69元 | -- | 99.85 | 99.85 | 9 | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | 1172713.72元 | -- | 90.12 | 90.12 | 10 | 四川佳兆兴科技有限公司 | 1144263.00元 | -- | 7.34 | 7.34 | 11 | 四川宇众交通工程有限公司 | 1106375.57元 | -- | 95.77 | 95.77 | 12 | 四川新中路捷科技发展有限公司 | 1158720.89元 | -- | 91.31 | 91.31 | 13 | 四川新发展交通工程有限公司 | 1124414.43元 | -- | 94.23 | 94.23 | 14 | 四川晴宇交通科技有限公司 | 1105612.26元 | -- | 95.83 | 95.83 | 15 | 四川杰通交通科技有限公司 | 1143389.48元 | -- | 92.61 | 92.61 | 16 | 四川省同津交通工程有限公司 | 1185725.57元 | -- | 89.01 | 89.01 | 17 | 四川翔合建设工程有限公司 | 1096217.61元 | -- | 96.63 | 96.63 | 18 | 四川蔚创交通工程有限公司 | 1057376.91元 | -- | 99.94 | 99.94 | 19 | 四川诚亿交通工程有限公司 | 1154692.85元 | -- | 91.65 | 91.65 | 20 | 安徽博星锐讯智能科技有限公司 | 1154885.58元 | -- | 91.63 | 91.63 | 21 | 常州市交通设施有限公司 | 1129973.52元 | -- | 93.76 | 93.76 | 22 | 常州市佳成交通设施安装有限公司 | 1116256.34元 | -- | 94.92 | 94.92 | 23 | 常州市天安交通器材安装工程有限公司 | 1075148.83元 | -- | 98.43 | 98.43 | 24 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 1063858.00元 | -- | 99.39 | 99.39 | 25 | 常州市心卓交通设施安装工程有限公司 | 1058163.17元 | -- | 99.87 | 99.87 | 26 | 常州市辉业交通工程有限公司 | 1046400.49元 | -- | 99.42 | 99.42 | 27 | 平湖市交通工程有限公司 | 1159472.84元 | -- | 91.24 | 91.24 | 28 | 成都飞炀交通工程有限公司 | 1151044.00元 | -- | 91.96 | 91.96 | 29 | 扬州神通交通设施有限公司 | 1172579.74元 | -- | 90.13 | 90.13 | 30 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 1093811.00元 | -- | 96.84 | 96.84 | 31 | 无锡市恒通智能交通设施有限公司 | 1082686.40元 | -- | 97.78 | 97.78 | 32 | 无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 | 1165270.43元 | -- | 90.75 | 90.75 | <
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年高速公路桥梁设施安全提升工程1标段 中标结果公告
面向全寿命周期的公路基础设施数字化应用与安全应急管控体系示范研究中标结果公告
密新路(韩各庄路口—区界)改建工程-机电工程1标施工中标结果公告
池州市2025年度普通国省干线公路养护工程项目过程及交工竣工检测