国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路     
   交通工程质量检测(第二次)招标     中标候选人公示     
   
  国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路交通工程质量检测(第二次)招标   ,招标编号:     XMGGGC2024JT0004     ,于   2024   年   6   月   17   日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心   6   楼   6011 开标   室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:   
   ABJAJCFW     标段     :     
|     推荐第 1 中标候选人     |       山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)       |      投标报价     |       518,800     元      |  
|     项目负责人(姓名)     |       李文良       |      试验检测师   证书编号      |       31620191101030032981       |  
|     填报的业绩     |      1 、   阳蟒高速路面、交安工程交工验收质量检测      2 、北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段第三方检测      3 、   国道 307 线汾阳市过境改线工程交工验收质量鉴定检测      4 、   闻喜东镇至垣曲蒲掌高速公路古城联络线交安工程交工检测工程     |  ||
|     推荐第 2 中标候选人     |       内蒙古自治区交通运输科学发展研究院       |      投标报价     |       480,000     元      |  
|     项目负责人(姓名)     |       刘磊       |      试验检测师   证书编号      |       31620191101030002721       |  
|     填报的业绩     |      1 、国道 335 科布尔至乌兰花段公路交通安全设施施工质量检验检测项目      2 、   国道 210 至博众物流园区公路项目     |  ||
|     推荐第 3 中标候选人     |       中咨公路养护检测技术有限公司       |      投标报价     |       478,400     元      |  
|     项目负责人(姓名)     |       杜始勇       |      试验检测师   证书编号      |       31620191101030000596       |  
|     填报的业绩     |      1 、   云南召泸高速公路项目交安、机电工程竣工验收质量检测      2 、   昆明   (   岷山   )   至楚雄   (   广通   )   高速公路扩建工程交工质量检测      3 、   鄂州机场高速公路一期工程交通安全设施及机电工程交工专项检测服务      4 、   S309 线繁殖场至阿力得尔段公路工程交通安全设施检测     |  
  
   未通过评审的投标人名单及原因     
|     序号     |      投标人     |      未通过原因     |  
|     1     |       广西交科集团有限公司       |      项目负责人未提供职称资格证书复印件,不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准第(   5   )条的规定。     |  
|     2     |       陕西交控通宇交通研究有限公司       |      未提供基本账户开户许可证复印件,   不满足评标办法 2.1.2 资格评审标准第(   1   )条的规定。     |  
  
  公示时间从 20   24   年   6   月   17   日至 20   24   年   6   月   20   日   ,若投标人对中标   候选人   结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标   法   实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定   ,   投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,   应当在中标候选人公示期间提出。   投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标   法   实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定   提交投诉书   。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。   
  
  监督机构:     锡林郭勒盟交通运输局     
  地 址:     内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通投资大厦     
  电 话:     0479-8253553     
  邮 编:     026000       
  
  
  招 标 人:     国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室及       
    各施工总承包人       
    
  招标代理:     海策(内蒙古)工程咨询有限公司       
  
  联 系 人:     赖女士       /       吴先生     
  电     话   :     13947926998       /       13314886927       
   
    20       2       4      年      6      月      1       7      日     
文章推荐:
2024年房山公路分局普通公路治超专项工程(施工)中标候选人公示