|   G18荣乌高速(东察段)K1472-K1520段养护工程施工招标施工一标段中标候选人公示   |  |||||
|   招标人名称   |    鄂尔多斯市政汇公路管理有限公司  |  ||||
|   招标代理机构名称   |    内蒙古海维建设工程项目管理有限公司  |  ||||
|   招标项目名称   |    G18荣乌高速(东察段)K1472-K1520段养护工程施工招标  |  ||||
|   招标项目编号   |    E1506011********92001  |  ||||
|   标段(包)名称   |    施工一标段  |  ||||
|   标段(包)编号   |    E1506011********92001001  |  ||||
|   开标时间   |    2022年08月19日 10时00分  |  ||||
|   开标地点   |    五楼不见面开标直播大厅  |  ||||
|   公示期   |    2022年08月24日 至 2022年08月29日  |  ||||
|   发布媒介   |    《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网》  |  ||||
|   最高限价   |    101000000.0000元  |  ||||
|   第一中标候选人   |  |||||
|   投标人名称   |    福建省高速公路养护工程有限公司  |  ||||
|   投标报价   |    99529269.0000元  |  ||||
|   工期(交货期)   |    81日历天  |  ||||
|   工程质量   |    交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:优良。  |  ||||
|   响应招标文件要求的资格能力条件   |    公路养护工程施工二类甲级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级   |  ||||
|   项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)   |    郭海萍  |  ||||
|   项目负责人资格(或项目经理、项目总监)   |    一级建造师:闽1352018201902165安考证编号:闽交安B(20)G01740职称:工程师   |  ||||
|   项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)   |    /   |  ||||
|   项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)   |    /   |  ||||
|    技术负责人姓名   (或项目总工)  |    刘林荣  |  ||||
|    技术负责人资格   (或项目总工)  |    安考证编号:闽交安B(20)G00456  职称:高级工程师   |  ||||
|    技术负责人业绩   (或项目总工)  |    /   |  ||||
|    技术负责人获奖   (或项目总工)  |    /   |  ||||
|   投标人业绩   |     1、福泉高速公路路面提升改造工程( 一期)施工项目;   2、2020年沈海及厦蓉高速漳州段路面维修工程。  |  ||||
|   投标人获奖   |    /   |  ||||
|   投标人信用   |     投标人不存在下列情形:   (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。  |  ||||
|   投标人惩罚   |    /   |  ||||
|   其他项目管理人员   |  |||||
|   其他公示内容   |  |||||
|   第二中标候选人   |  |||||
|   投标人名称   |    沈阳市政集团有限公司  |  ||||
|   投标报价   |    99505699.0000元  |  ||||
|   工期(交货期)   |    81日历天  |  ||||
|   工程质量   |    交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:优良。  |  ||||
|   响应招标文件要求的资格能力条件   |    公路工程施工总承包壹级、公路养护工程路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质   |  ||||
|   项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)   |    宋斌斌  |  ||||
|   项目负责人资格(或项目经理、项目总监)   |    一级建造师:辽1212019202000434安考证编号:辽交安B(20)G00457职称:高级工程师   |  ||||
|   项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)   |    /   |  ||||
|   项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)   |    /   |  ||||
|    技术负责人姓名   (或项目总工)  |    孙福光  |  ||||
|    技术负责人资格   (或项目总工)  |    安考证编号:辽交安B(07)G02128  职称:教授研究员级高级工程师   |  ||||
|    技术负责人业绩   (或项目总工)  |    /   |  ||||
|    技术负责人获奖   (或项目总工)  |    /   |  ||||
|   投标人业绩   |    河北省张承高速公路崇礼南互通改建工程。   |  ||||
|   投标人获奖   |    /   |  ||||
|   投标人信用   |     投标人不存在下列情形:   (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。  |  ||||
|   投标人惩罚   |    /   |  ||||
|   其他项目管理人员   |  |||||
|   其他公示内容   |  |||||
|   第三中标候选人   |  |||||
|   投标人名称   |    安徽恒通交通工程有限公司  |  ||||
|   投标报价   |    99553138.0000元  |  ||||
|   工期(交货期)   |    81日历天  |  ||||
|   工程质量   |    交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:优良。  |  ||||
|   响应招标文件要求的资格能力条件   |    公路养护工程施工二类甲级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级   |  ||||
|   项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)   |    汪兴飞  |  ||||
|   项目负责人资格(或项目经理、项目总监)   |    一级建造师:皖1342017201722504安考证编号:皖交安B(21)G01388职称:工程师   |  ||||
|   项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)   |    /   |  ||||
|   项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)   |    /   |  ||||
|    技术负责人姓名   (或项目总工)  |    鹿春生  |  ||||
|   技术负责人资格   |    安考证编号:皖交安B(17)G00611 职称:高级工程师   |  ||||
|   (或项目总工)   |  |||||
|    技术负责人业绩   (或项目总工)  |    /   |  ||||
|    技术负责人获奖   (或项目总工)  |    /   |  ||||
|   投标人业绩   |    G36宁洛高速公路蚌明段2020年路面中修工程。   |  ||||
|   投标人获奖   |    /   |  ||||
|   投标人信用   |     投标人不存在下列情形:   (1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规规定的其他情形。  |  ||||
|   投标人惩罚   |    /   |  ||||
|   其他项目管理人员   |  |||||
|   其他公示内容   |  |||||
|   否决投标情况   |  |||||
|   序号   |    投标人名称   |    被否决投标原因   |    否决投标依据   |  ||
|   1   |    黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司   |    项目总工身份证过期。   |    不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)d。   |  ||
|   2   |    贵州省公路工程集团有限公司   |    未按招标文件要求提供投标保证金(交易中心提供)。   |    不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)。   |  ||
|   3   |    富正建筑集团有限公司   |    项目经理和项目总工未附身份证复印件。   |    不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)b。   |  ||
|   开标记录表(见附件)   |  |||||
|   异议与投诉   |  |||||
|   中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:兰先生,联系电话:0477-8395029。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-8586830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。   |  |||||
|   补充说明   |  |||||
|   /   |  |||||
|   招标人(章):   |    招标代理机构(章):   |  ||||
文章推荐:
【jg2023-2653】 2023年电白区通建制村公路单改双及路网联结改造工程(一期)施工