| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:B3204011839000168005001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州弘辉控股集团有限公司 的横塘浜路(后曹路-横塘河西路)建设工程交通设施及科技设施工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·常州市 ,建设地点江苏省常州市天宁区青龙街道,横塘河西路以西,横塘浜以南,配套宸悦花园地块 ,建筑面积 / ,控制价为 2208920.47元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 投标报价 | 1896574.32 元 | | 项目负责人 | 刘勇 | 工期 | 40天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程公路安全设施分项·公路交通工程公路安全设施分项二级和公路交通工程公路机电工程分项·公路交通工程公路机电工程分项二级 | 企业资质证书编号 | D232190090 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232161703836 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏三有交通设施有限公司 | 投标报价 | 1879001.81 元 | | 项目负责人 | 袁琳 | 工期 | 40天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级和公路机电工程分项·公路机电工程分项二级 | 企业资质证书编号 | D132062262 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212103690 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 投标报价 | 1877618.89 元 | | 项目负责人 | 周兆娟 | 工期 | 40天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D232129880 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212157820 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 江苏中天交通工程有限公司 | 未按招标公告要求上传现场踏勘承诺书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 1873159.76元 | -- | 99.16 | 99.16 | | 2 | 四川新中路科技发展有限公司 | 1947205.95元 | -- | 97.75 | 97.75 | | 3 | 常州市交通设施有限公司 | 1967211.68元 | -- | 96.8 | 96.80 | | 4 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 1941198.88元 | -- | 98.03 | 98.03 | | 5 | 常州市辉业交通工程有限公司 | 1820641.53元 | -- | 97.5 | 97.50 | | 6 | 扬州神通交通设施有限公司 | 1914528.57元 | -- | 99.3 | 99.30 | | 7 | 江苏三安交通发展有限公司 | 1979245.51元 | -- | 96.23 | 96.23 | | 8 | 江苏三有交通设施有限公司 | 1879001.81元 | -- | 99.35 | 99.35 | | 9 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 1833396.59元 | -- | 97.91 | 97.91 | | 10 | 江苏中路交通发展有限公司 | 1924632.22元 | -- | 98.82 | 98.82 | | 11 | 江苏华路交通发展有限公司 | 1839805.84元 | -- | 98.11 | 98.11 | | 12 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 1965453.90元 | -- | 96.89 | 96.89 | | 13 | 江苏标达交通工程有限公司 | 1944115.00元 | -- | 97.9 | 97.90 | | 14 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 1896574.32元 | -- | 99.9 | 99.90 | | 15 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 1958428.00元 | -- | 97.22 | 97.22 | | 16 | 江苏金辉交通工程有限公司 | 2203920.65元 | -- | 85.59 | 85.59 | | 17 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | 1931165.92元 | -- | 98.51 | 98.51 | | 18 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 1877618.89元 | -- | 99.3 | 99.30 | | 19 | 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 1858805.39元 | -- | 98.71 | 98.71 | | 20 | 鸿之路建设集团有限公司 | 1932404.51元 | -- | 72.85 | 72.85 |
|
| 6、拟确定中标人: 江苏泽誉建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-80581260,招标人地址:常州市天宁区竹林北路 256号天宁促进中心9楼909室;招标代理电话:0519-88169102,招标代理地址:常州市天宁区新天地商业广场A座16楼,电子邮箱:。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,投诉举报电话:0519-85682091,联系地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室 |
| 8、备注: 方法二、K1:95%,Q1:80% |
| 本评标结果公示期自 2023年02月27日 起,至 2023年03月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:常州弘辉控股集团有限公司 |
| 日期:2023年02月27日 |
文章推荐:
关于新能源汽车产业发展、充电设施建设、车辆购置税减免……权威回应!
江苏省2023年泰州市普通国省道养护大中修工程施工项目(第一批)招标公告
【合肥市-市辖区-挂牌公告】g312合六路(侯店路-六安界)公路范围内拟拆除安全设施处置
董梁高速沈海高速至新泰段工程施工招标公告